Экс-нардеп Игорь Марков, который сбежал в Россию, разозлил украинцев призывом Кремля прийти с «освободительной» миссией в Украину

Бывший политик уже не раз тешил КремльТВ своими бредовыми высказываниями, но теперь он пробил очередное дно.

Марков считает, что половина жителей Украины являются россиянами, поэтому уверен в том, что присутствие российских военных в стране обязательно. Такими мыслями он поделился в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

Марков

«В Украине находится 20-25 миллионов русских людей. Ребята, если мы их оставим и бросим там, эти потери будут соизмеримы с потерями в Великой отечественной войне. Понятно, их никто не убьет, но русскими они быть перестанут. Потому что, во-первых, будут считать, что мы их предали, и правильно будут считать, а во-вторых, их просто перекуют через какое-то время», — сказал Марков.

Отметим, что такие бредни экс-нардепа разозлили украинцев. Как свидетельствую комментарии читателей Politeka, они выступают против очередного «спасения» русскоязычных в стране.

Жуткое ЧП в ночном клубе: люди бежали по трупам, много жертв, кадры 18+

«Марков федералист, лидер партии Родина,(финансировавшаяся Кремлём), предатель, сбежал к оккупанту и требует ввести войска в Украину «спасать» русскоязычных. Я, русский, русскоязычный, не нуждаюсь в своём «освобождении», не испытываю никаких притеснений», «А кто держит здесь русских?», «Россия любит собирать таких придурков!», — пишут в комментариях.

«Краткое и емкое определение. «Русский мир» без войны существовать не может!», «Палата номер шесть», «Мразь ублюдочная», «Русское население Украины посылает Путлера на…й на чисто русском языке», «Уточните адрес Маркова. Быстро к нему переедут 15 миллионов из 25, о которых он волнуется», «Этот предатель, уже предал раз, в рашке будет плохо, и их продаст не остановится, своя рубашка ближе к телу», — добавляют в сети.

«Служба безопасности должна была бы найти этого урода и ликвидировать в любом конце планеты и ему подобных уродов», «Государство должно таких предателей просто уничтожать», «Вот идиот! Я против насилия, но когда читаешь такое, то так и мечтаешь, чтобы кто-то прихлопнул эту сволочь», «Вызовите ему психбригаду», — делятся своими эмоциями украинцы.

Напомним, пропагандисты Путина вывели из себя известного критика.

Как сообщала Politeka, украинец заставил извиниться иностранных журналистов за «российскую» Киевскую Русь.

Также Politeka писала, что раскрыт главный план Путина, над Украиной нависла угроза.