У президента Соединенных Штатов Дональда Трампа рассказали, что будет ждать Россию в случае полномасштабного вторжения в Украину

Об этом заявил ветеран ЦРУ Джек Девайн.

«Вторжение — очень дорогой проект и он не может длиться долго. Если бы я был в Москве, я бы сказал: смотрите, вторжение России в Украину будет не просто дорогим, но и безуспешным», — отметил он.

День ВСУ: по боевикам нанесли мощный «удар», фотофакт

Более того, Девайн также рассказал, как к подобному сценарию может подготовиться и сама Украина.

«Если бы мне сказали, что Украине нуждается в совете, я бы сказал, что нужно быть сильным не только в военном аспекте, но нужно укреплять все институты – это ваш самый надежный путь к успеху. Другого простого рецепта нет», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, террористы на оккупированных районах Донбасса принялись сеять панику и страх среди украинцев из-за введения военного положения

Об этом сообщил представитель омбудсмена на Донбассе Павел Лисянский.

«Они, по словам местных, уже распускают слухи, панику в связи с тем, что Украина вводит военное положение. Боевики ретранслируют месседж о том, что это Украина вела себя агрессивно в Керченском проливе», — отметил он.

боевики донбасс террористы днр

Однако, утверждает Лисянский, военное положение вряд ли как-то повлияет на жителей с оккупированных территорий.

«Введение военного положения для жителей оккупированных территорий не повлияет на них. У жителей Луганской и Донецкой областей сильной паники нет. Есть волнения, да — люди звонят мне и я им все разъясняю», — подчеркнул он.

Добавим, информационную атаку на жителей приграничной территории Украины, а также на жителей Польши в районах, которые граничат с Украиной, осуществила Россия

Так текстовые сообщения сомнительного содержания рассылались якобы от имени Министерства обороны Украины и Польши.

В Путивльском районе Сумской области гражданам разослали SMS якобы от украинского Минобороны с требованием явиться в ближайшую воинскую часть.

боевики

Напомним, в связи с военным положением Минобразования сделало заявление

Как ранее писала Politeka, когда будет объявлена мобилизация

Также Politeka писала о том, что стала известна дальнейшая судьба пленных украинских моряков.