НАБУ обязали начать расследование в отношении премьер-министра Украины Владимира Гройсмана

Об этом говорится в судебных материалах.

Отмечается, что соответствующее распоряжение было выдано Соломенским районным судом Киева.

гройсман

Также сообщается, что в отношении Гройсмана должно быть открыто уголовное производство по статье «злоупотребление властью» и «служебная халатность».

На заседании Фемилы было установлено, что 7 ноября заявитель по почте направил в антикоррупционное ведомство обращение об уголовных правонарушениях, по его мнению, совершенных премьер-министром по ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса.

Как оказалось, детективы НАБУ получили данное обращение, но не стали вносить данные в Единый реестр досудебных расследований. Именно поэтому заявитель подал на НАБУ жалобу в суд.

Фемила, в свою очередь, удовлетворила обращение заявителя и обязало силовое антикоррупционное ведомство открыть производство в отношении главы Кабинета министров Украины.

НАБУ

Ранее мы сообщали, что украинцы высмеяли новую показуху главы Кабмина Гройсмана. Премьер-министр Украины похвастался новой медреформой и заявил что она полностью меняет философию лечения. Соцсети уже взорвались сарказмом и хохотом украинцев. По словам Владимира Гройсмана в Украине растет зарплата врачей, медучреждения получают новое оборудование, пациенты — совсем другой подход. 

Украинцы не разделяют оптимизм Гройсмана. Соцсети бурлят негодованием и сарказмом. «ФАПы по всей области закрывают, семейных врачей в поликлинике не хватает на население города, не говоря о районе. Стационар сокращают, некоторые отделения вообще убирают», — комментируют пользователи соцсети.

Кем на самом деле был Путин: в архивах найден секретный документ, это официально

Напомним, что больничных больше не будет: медреформа дошла и до этого, готовьтесь к удару.

Как сообщала Politeka, купить справку будет невозможно: в Минздраве придумали новые правила.

Также Politeka писала, что в Минздраве сообщили о нововведениях для украинских школьников.

Источник: Левый Берег