Премьер-министр Владимир Гройсман не на шутку разгневал украинцев

Поводом для появления гневных комментариев в социальных сетях стали два скандальных поступка главы Кабмина.

Так, на днях Гройсман решил в очередной раз попиариться и стал хвастаться медицинской реформой в Украине, которая якобы «полностью меняет философию лечения».

гройсман

Помимо этого, премьер-министр Украины стал рассказывать, что «благодаря медреформе в Украине растет зарплата врачей, медучреждения получают новое оборудование, а к пациентам практикуют новый подход».

Во второй раз премьер-министр опозорился в украинском обществе из-за новой административной реформы, которую Кабмин активно продвигает. Смысл заключается в том, чтобы упразднить уже существующие районы, а на их месте создать новые, более крупные. По оценкам премьер-министра Владимира Гройсмана, должно остаться 100 укрупненных районов.

Говоря более детально, планируется из 500 депрессивных районов создать 100 процветающих за счет присоединения «бедных» к «богатым». По мнению Кабинета министров, это позволит равномерно распределить ресурсы, однако такая идея не нашла поддержки среди простых украинцев, которые принялись проклинать Гройсмана в социальных сетях.

«Только один вопрос,почему при такой хорошей реформе власть имущие бегут лечится за кордон?», «Чувак живет в своем бандитском мире, у него там все хорошо», «Его нужно напоить пургеном и пусть Супрун его лечит», «Гройсман всегда врет», «Я согласна подселиться к Гройсману для начала,а там посмотрю», «Так и живем, с дураками у власти», «Ой а можно меня с дочкой и мамой к Порошенко подселить, хоть поедим нормально», «Едем все к Гройсману!», «Надо богатых подселять к бедным», — пишут они в комментариях под публикациями.

Ранее мы сообщали, что НАБУ обязали открыть уголовное дело против Гройсмана. Отмечается, что соответствующее распоряжение было выдано Соломенским районным судом Киева. Также сообщается, что в отношении Гройсмана должно быть открыто уголовное производство по статье «злоупотребление властью» и «служебная халатность».

На заседании Фемилы было установлено, что 7 ноября заявитель по почте направил в антикоррупционное ведомство обращение об уголовных правонарушениях, по его мнению, совершенных премьер-министром по ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса.

Кем на самом деле был Путин: в архивах найден секретный документ, это официально

Напомним, что больничных больше не будет: медреформа дошла и до этого, готовьтесь к удару.

Как сообщала Politeka, купить справку будет невозможно: в Минздраве придумали новые правила.

Также Politeka писала, что в Минздраве сообщили о нововведениях для украинских школьников.