Президент РФ Владимир Путин готов реализовать военный сценарий в Украине

Подобное мнение в комментарии журналистам озвучил  экс-заместитель председателя Генштаба Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Игорь Романенко, сообщает Обозреватель.

По его словам, Кремль готов развязать Третью мировую войну и активно готовится к полномасштабной войне с Украиной.

боевики донбасс террористы днр

«Он готовится к войне с Украиной, но со всем миром вряд ли. Хотя он и готовит свой народ говоря, что они попадут в рай. Несмотря на пропагандистский дурман, большинство россиян не хочет войны», —  уверен генерал-лейтенант Игорь Романенко.

Помимо этого, экс-замглавы Генерального штаба ВСУ заявил, что Путину для начала полномасштабного вторжения необходимо собрать на границе с Украиной как минимум 240 тыс. личного состава ВС РФ, и в 2016 году Россия проводила подобные военные учения.

«Если не получится с выборами, у него будет готов военный вариант по Украине», — подытожил в комментарии Романенко.

оккупант боевики донбасс днр

Ранее мы сообщали, что Россия выбрала себе новую жертву. В тесных двусторонних отношениях Беларуси и России намечается все больше противоречий. Так, сейчас Кремль планирует лишить соседей главной статьи доходов от экспорта, тем самым сильно урезав экономическую помощь им.

«Налоговый маневр России в нефтяной отрасли – это фактически сокращение помощи: Беларусь лишается возможности получать российскую нефть по более низким ценам. А нефтепродукты являются основной экспортной статьей Беларуси. И она лишается возможности экспортировать нефтепродукты по приемлемым для нее ценам», – сообщил российский эксперт.

Авиакатастрофа в Европе: «никто не выжил», первые кадры трагедии

Напомним, Лукашенко публично поцапался с Путиным.

Как сообщала Politeka, президент громко опозорился на публике, перепутал женщин.

Также Politeka писала, что появилось неожиданное предсказание на ближайшие годы для Путина.