Основатель батальона «Восток», экс-секретарь «Совета безопасности» так называемой ДНР Александр Ходаковский в откровенном интервью рассказал, что террористы на Донбассе никогда не скрывали своих связей с украинским олигархом Ринатом Ахметовым

«Я не скрывал факта общения с господином Ахметовым. То, что я говорил ему, что он напрасно обольщается в этой ситуации, что Россия придет в любой форме и что вот эти вот лозунги «За единую Украину», которые были во множестве развешаны по Донецку на билбордах это большая ошибка. По крайней мере, для Донецкой территории», — рассказал он.

По словам главаря боевиков, он никогда не отрицал, что поддерживает связь с Ахметовым. Кроме того, он рассказал, что предупреждал олигарха о последствиях ожидаемого на тот момент захвата власти Россией в Донецкой и Луганской областях.

«Мою точку зрения он не считал компетентной потому что мой уровень доступа к каким-то информационным потокам гораздо ниже. Он общался со своей контрразведкой и считал, что Россия на сегодняшний день политически не готова, что Россия сделает все, чтобы оттянуть этот шаг, вот ей достаточно Крыма. Но случилось как случилось, ему пришлось принимать какие-то решения, которые разлучили его с Донбассом», — поведал Ходаковский на вопрос журналиста о том, что

Ушел из жизни известный российский актер-красавец: «боролся до последнего»

Военный отметил, что в «ДНР» и «ЛНР» находится 80% собственности Ахметова в этих областях, что невозможно было игнорировать.

Отметим, ранее Ходаковский признал, что кремлевский политтехнолог Александр Бородай прибыл на Донбасс в 2014 году, чтобы  «правильно влиять» на сепаратистов и не дать провести референдум о вступления фейковых республик в состав России.

ДНР

«Бородай прибыл в гости не только для того, чтобы мониторить и способствовать, но и для того, чтобы не было второго референдума. Кто из топовых российских политиков кого обманул? Сразу было сказано, что такое углубление процесса Россия не потянет. Разочаровала она нас этим Безусловно. Но не обманула!», — отметил террорист.

Ходаковский подчеркнул, что Бородай добился успеха, поскольку «второй референдум даже не выносили на обсуждение».

Напомним, украинцам есть чем гордиться: в «ДНР» сделали откровенное признание.

Как сообщала Politeka, на Донбассе пропал главарь «ДНР»: первые подробности.

Также Politeka писала, что известно о «последнем конкуренте» Захарченко.