Главарю «ДНР» пришлось признать силу украинцев

Один из наиболее известных главарей террористической группировки «ДНР» Александр Ходаковский сделал неожиданное признание. Лидер одной из банд боевиков признал, что украинцы добиваются отличных результатов в ходе операций, основанных на разведданных ВСУ. Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», нардеп Дмитрий Тымчук.

«ДНР» осталась без украинской контрабанды, у «властей» паника

«О самоотверженной и эффективной работе украинской разведки мы писали не раз. Военным разведчикам Украины по праву есть чем гордится, но о многом они не могут пока рассказать. И о самых успешных операциях мы, к сожалению, узнаем не скоро», — рассказал эксперт.

Однако о масштабах работы и профессионализме украинской разведки косвенно можем судить даже по отзывам противника. Он привел интервью боевика, в котором тот признался, что украинцам удается продвигаться вперед благодаря силе инженерно-саперных подразделений и разведки. Ходаковский признал, что «армия ДНР» не имеет такого количества ресурсов, как ВСУ.

«Что ж, спасибо вам, украинские разведчики! Не взирая на настойчивые попытки российских спецслужб распространять в Украине «зрадофилию» и упаднические настроения, украинскому обществу действительно есть чем гордится», — написал Тымчук.