В украинском парламенте произошла драка между нардепом Юрием Березой из «Народного фронта» и Нестором Шуфричем из «Оппоблока»

Конфликт произошел после принятия закона, обязывающего УПЦ МП сменить название.

Представители «Оппоблока» и партии кума российского президента Виктора Медведчука «За жизнь» подошли к президиуму высказать свое недовольство этим решением.

Спикер парламента Андрей Парубий объявил перерыв в заседании, после чего Шуфрич сорвал с трибуны плакат с надписью «Агента Путина Медведчука — под суд».

Береза в ответ налетел на Шуфрича сзади и начал толкаться. Потасовка быстро переросла в кулачный бой, во время которого Шуфрич получил удар в голову. Все это сопровождалось взаимными обвинениями и бранью.

Другие депутаты бросились их разнимать.

Спикер Парубий призвал сохранять порядок, а нардепов из «Оппоблока» и группы Рабиновича-Бойко «не бесноваться».

парубий

Отметим, что накануне нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук на Тернопольщине избил газетой чиновника. он кричал «подонки» и махал изданием перед лицом у потерпевшего, таким образом защищая честь Радикальной партии.

Ушел из жизни известный российский актер-красавец: «боролся до последнего»

А недавно скандальный народный депутат Олег Барна подрался с нардепом от ВО «Свобода» Юрием Левченко в эфире телеканала.

Депутат от «БПП» назвал своего оппонента «импотентом» политической силы под названием «Свобода», «которая может только болтать, прикрываясь лозунгами, а ничего не делать».

Левченко со своей стороны вспомнил ДТП, в котором Барная столкнулся с трамваем.

«Здесь человек показал, собственно говоря, свой уровень. Человек, который пьяный врезается в трамвай в Киеве, который проваливается в трамвай…», — начал говорить «свободовец» и тут к нему подбежал Барна и начал его толкать и дергать, и Левченко упал со стула.

На телеканале заявили, что в результате драки было повреждено телевизионное оборудование.

Напомним, в эфире телеканала России в польского эксперта запустили стакан с водой, а затем выругали.

Также мы писали, что Богословская избила скандального министра в прямом эфире, появилось видео.

Также Politeka писала, что соратник Ляшко пришел на передачу пьяный и устроил скандал в прямом эфире.