После своего ухода с поста президента России Владимир Путин может возглавить новое Союзное государство

Подробнее об этом сценарии рассказал бывший депутат Госдумы Илья Пономарев. Он уверен, что Владимир Путин не планирует отказываться от власти после окончания своего президентского срока в 2024 году.

По-мнению Пономарева, для того, чтобы оставаться у руля Путин может создать новое государственное объединение, в которое попадут Россия и Беларусь.

лукашенко и путин

«Вряд ли он будет после 2024 года президентом РФ. Будет каким-то начальником, но с другим названием. Сейчас самый очевидный сценарий связан с Беларусью ― не с военной аннексией ее (во что я не верю), а через укрепление Союзного государства, так сказать, создания СССР-2.0», — рассказал Пономарев.

Он считает, что сейчас Владимир Путин будет активно работать над укреплением отношений с Беларусью, чтобы в последствии возглавить новый союз.

«Для Путина тут главное не выйти на прямую конкуренцию с Лукашенко ― он бы не хотел столкнуться с ним на выборах, ибо результат далеко не очевиден. Поэтому Путин будет пытаться его красиво убрать, чтобы самому баллотироваться в президенты Союзного государства, еще на два срока», — считает политик.

Он полагает, что такая рокировка позволит Путину оставаться у власти, на зависть западным политикам.

путин

«Тогда тот же Медведев, согласно Конституции России, переходит назад в кресло президента России. Ему потом и избираться можно ― этот пост уже вновь ничего не решает. А Путин продолжает царствовать под молчаливо-завистливо-озабоченные вздохи лидеров Запада. И под канонаду на украинском фронте», — подытожил Пономарев.

Укрзализныця устроила пассажирам ад посреди ночи: «Простояли пять часов и экономили бутерброды»

До этого сообщалось, что Александр Лукашенко рассказал о «новых людях» в России. Россия не воспринимает Беларусь как братское государство. Об этом заявил президент Республики Александр Лукашенко.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что в Москве уже не воспринимают соседнюю страну как братское государство. Об этом глава державы сообщил в ходе совещания по актуальным вопросам сотрудничества с Россией. Вместе с тем, лидер Беларуси уверен, что всесторонний характер отношений имеет серьезное значение как для Белоруссии, так и для России.

Напомним, президент громко опозорился на публике, перепутал женщин.

Как сообщала Politeka, Лукашенко переплюнул Путина, устроив «охоту» на белорусов.

Также Politeka писала, как сегодня выглядит 14-летний сын Лукашенко.

Источник: Сегодня