Соединенные Штаты вышли из Организации объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры ЮНЕСКО
Это решение вступает в силу сегодня, 31 декабря. Теперь Штаты не будут платить членский взнос и не смогут баллотироваться в комитет всемирного наследия ЮНЕСКО.
Решение было принято еще в октябре 2017 года. О выходе из организации Штаты заговорили после того, как к ней привлекли Палестину — в знак протеста против антиизраильской позиции организации. Еще одной причиной стало желание сэкономить средства.
"Эвакуируйтесь": жителей одной из областей уговаривают уезжать, пока не поздно
"Цель номер один": стало известно, как и чем можно снести Крымский мост, россияне бегут с полуострова
"Аж автобус шевелится": сильнейшие взрывы в Крыму сняли вблизи, объявлена эвакуация
«Были готовы отводить войска»: в ОПУ раскрыли неизвестные подробности переговоров с россией
Новые взрывы гремят в Крыму, появились первые кадры и подробности: "Пусть привыкают"
Накануне организации объявила о начале прямого мониторинга ситуации в аннексированном Россией Крыму, которое должно не позволить оккупационным властям разграбить и уничтожить украинское достояние, заявил министр иностранных дел Павел Климкин в своей Twitter.
В Европейском союзе изначально рассчитывали на то, что крымский вопрос в 2014 году решится без применения силы. При этом в Европе готовы были признать российско-украинский конфликт обоюдным, если бы началась полномасштабная война.
Напомним, Израиль последовал примеру США – там заявили о начале процедуры выхода из ЮНЕСКО.
Премьер-министр страны Беньямин Нетаньяху «приветствует решение президента Трампа о выходе из ЮНЕСКО. Это смелое и моральное решение, потому что ЮНЕСКО превратилась в театр абсурда, и вместо сохранения истории, оно ее коверкает»
Как сообщала Politeka, столб огня и дыма над Андреевским спуском, наследие ЮНЕСКО может исчезнуть.
Также Politeka писала, про убийства журналистов: ЮНЕСКО назвало шокирующие цифры.