Украине придется тяжело в том случае, если Беларусь и Россия договорятся о слиянии

Подобное мнение в своем видеоблоге озвучил журналист Роман Цимбалюк

По его словам, в случае «интеграции» Украина окажется окружена со всех сторон территориями главного врага.

Лукашенко, Путин,

Цимбалюк уверен, что данный процесс негативно повлияет на ход освободительной войны на Востоке нашей страны.

«Самое главное для нас — если падете вы, то мы окажемся фактически окружены Российской Федерацией. И с точки зрения войны это не в нашу пользу. Поэтому держитесь и боритесь за свою страну», — обратился журналист к белорусам.

Помимо этого, Цимбалюк решил предостеречь и украинцев, которые наивно полагают, что РФ переключится с Украины на Беларусь и изменит свою жертву для военного вторжения. Он уверен, что агрессор вполне может себе позволить попытку завоевания обеих независимых государств.

«Если в начале может показаться, что Кремль будет отвлечен на Беларусь и нам станет на какое-то время легче, на это рассчитывать не стоит. Ведь Россия — страна большая, мощная, и когда вопросы касаются каких-то плохих делишек, сил у них хватит. Поэтому давайте будем бдительными», — обратился он к соотечественникам.

лукашенко и путин

Ранее мы сообщали о том, что заигрывание с Путиным может привести к новой войне. Подобное мнение в своем видеоблоге озвучил журналист Роман Цимбалюк. По его словам, переговорный процесс между Лукашенко и Путиным относительно слияния Беларуси и РФ очень сильно напоминают события 2013 года, поэтому не стоит исключать развязывания новой войны.

«У меня ощущение дежавю. Нечто подобное уже было в конце 2013 года, когда на то время Виктор Янукович, президент Украины, не мог определиться: ему на Запад или на Восток. И приезжал на секретные переговоры к несменному лидеру России Владимиру Путину», — рассказывает журналист.

Порошенко неожиданно обратился к Зеленскому: «Гибридный вызов!»

Напомним, Лукашенко на Новый год резко «отшил» Путина.

Как сообщала Politeka, Путин отправил Лукашенко на «скамейку запасных».

Также Politeka писала о том, что у Путина нашли оправдание для захвата Беларуси.