В оккупированном Крыму компания «Меркурий», которую связывают с Людмилой Янукович, женой бывшего президента Украины Виктора Януковича, открыла кинотеатр

Об этом на своей странице в Facebook пишет журналист, поддерживающий крымских оккупантов, Сергей Степанов.

«Жена-то Януковича у нас уже не только два магазина санкционки открыла, но еще и кинотеатр», – пишет Степанов.

Кинотеатр «Мир кино» был торжественно открыт в конце 2018 года. Как гласит табличка внутри здания: «Модернизация кинозала была проведена при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино».

Отметим, что магазины ООО «Меркурий» в Крыму «ловили» на продаже товаров, которые в РФ подпадают под санкции. В июне 2016 года представители компании в беседе с изданием ForPost не опровергли принадлежность магазинов Людмиле Янукович.

Как сообщалось ранее, Людмила Янукович поселилась в аннексированном Крыму. По данным СМИ, в Севастополе уже у бывшей супруги беглого экс-президента есть шикарное поместье.

В донецкой квартире на улице 60-летия СССР, где прописана Людмила Янукович, ее не видели с зимы 2014 года.

Кроме того, экс-супруга Януковича владеет в Крыму несколькими магазинами элитных продуктов.

«…Он очень популярен среди местного истеблишмента, особенно среди кремлевских исполнителей, которые поприезжали с весны 2014-го. Любят его и «донецкие» бело-голубые управленцы, которые бежали, и их оформление. Среди шедевров собственной кухни магазина есть, например, «нутрия, запеченная в яблочном маринаде»», — сообщал украинский блогер под ником Vikas Ogi об открытии очередного магазина.

Напомним, стало известно, как «мотал срок» Янукович: «Водку ему привозили в коробках».

Еще мы писали, последнее фото Януковича ужасает.

Также Politeka писала, что украинцев всколыхнула госпитализация Януковича: Пьяный упал с пенька.