Украина может не рассчитывать на скорое возвращение оккупированного Крыма

Об этом в эфире украинского телеканала заявил бывший посол США в Украине Джон Хербст.

По словам Хербста, который сегодня занимает должность главы Евразийского центра при американской неправительственной организации Atlantic Council, полуостров ожидает судьба Прибалтики времен Советского Союза.

украина прапор крым азовское море

Бывший дипломат США также отметил, что Украина не намерена отказываться от оккупированного Крыма «ради мира на Донбассе».

«Я никак не вижу, что Киев пойдет на компромисс, в котором отдает Москве Крым за мир на востоке. И я тоже не вижу в этом году, через 10 лет, через 15 лет, что Москва будет готова отдать Крым», — уверяет Хербст.

«Поэтому они могут решить пока оставить это в покое. И Запад не будет признавать российского суверенитета. Будет как Прибалтика с 1940 года в Советском Союзе», – подытожил Хербст в эфире украинского телеканала.

крым

Ранее мы сообщали о важности Крымского моста для Украины. По словам военного эксперта Юрия Карина, Крымский мост сам по себя ничего не представляет, он – всего лишь политический проект Путина, такая себе мишура, создающая эффект победы над Украиной и протестующим Западом.

Кроме того, многие чиновники и обычные рабочие смогли неплохо заработать на строительстве моста, ведь госзаказы – одно из самых прибыльных сфер для коррупционеров.

«С рациональной точки зрения, в принципе, нам выгодно, чтобы он прослужил до полного вывода 40-тысячной российской группировки из украинского Крыма», — добавил эксперт.

Женщину заживо съели на работе: «внезапно выскочила из воды и утащила»

Напомним, Крымский мост на грани исчезновения: появились доказательства с космоса.

Как сообщала Politeka, Крымский мост не переживет зиму: «проседает на дно».

Также Politeka писала, что в Крыму подготовились к обвалу Керченского моста: подробности.