В Верховной Раде обнаружили бесхозные деньги

В коридорах Верховной Рады кто-то потерял деньги. Об этом в четверг, 17 января, написала на своей странице в Facebook украинский журналист Анна Стешенко.

Она опубликовала фотографии сложенной купюры в 20 гривен, которая лежит на полу прямо посреди коридора украинского парламента.

«Кто в Раде потерял?», — подписала снимки журналистка.

Украинцы отреагировали на это сообщение с юмором. В комментариях люди принялись выдвигать версии того, откуда в коридоре Рады взялись деньги.

«Это посевали наверно», «Это выкинул, а не потерял», «Это провокация», «Кого-то ловят на живца», «Это носовой платок депутата ???))) Что-то совсем бедно))))», «Может кто-то в зубах ковырялся», «Вижу, ларёк коррупции мельчает», «Это бородавки кто-то передаёт)», «Отнесите Парубию. Пусть объявление сделает», — шутят пользователи.

Труп украинского футболиста найден в Москве: «пролежал 15 дней», детали

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Верховной Раде неожиданно для нардепов заблокировали коридоры. Необычный инцидент в здании украинского парламента произошел днем в четверг, 17 января. В Комитетах Верховной Рады по неизвестным причинам заблокировали коридоры.

Видео с моментом блокирования разместил на своей странице в Facebook нардеп Виталий Куприй. Он подчеркнул, что видит такое впервые.

Депутат отметил, что подобное блокирование коридоров может происходить в случае срабатывания сигнализации или при террористической угрозе.

«В комитетах Верховной Рады сработала сигнализация или была террористическая угроза. Первый раз я увидел как блокируются, а затем разблокируются коридоры. Наверно тренировались», — написал нардеп.

При этом точная причина блокировки пока остается неизвестной.

Также ранее сегодня в парламенте Украины произошла острая перепалка между нардепами. Спикер Верховной Рады Андрей Парубий назвал оппозиционного народного депутата Украины Вадима Новинского «нечистью».

Это случилось как раз перед тем, как председатель парламента собирался ставить на голосование изменения в некоторые законы Украины относительно подчиненности религиозных организаций и процедуры государственной регистрации религиозных организаций со статусом юрлица.

Напомним, в Раде подготовили важный «церковный закон».

Как сообщала Politeka, Сергей Шахов призвал Раду спасти украинский спорт.

Также Politeka писала, что сына нардепа поймали пьяным за рулем: «отдали на перевоспитание ресторану».