Олег Сенцов написал новое письмо из российской колонии и передал привет всем украинцам

О новом послании политзаключенного рассказала в своем Facebook первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

В письме Олег Сенцов просит передать привет всем украинцам, а также президенту Петру Порошенко и главе МИД Павлу Климкину.

«Судя по тому, как их ругает российский телевизор — они делают все правильно!», — пишет узник Кремля.

Как отмечает Геращенко, из письма становится понятно, что Сенцов не сдается. Он также заявил, что считает важным то, что государство уделило внимание вопросам кинопроизводства и книгоиздания, а также занялось разработкой программ инклюзивного образования.

«Даже в тюрьме, в информационной блокаде, Олег пытается следить за изменениями в Украине, особенно в гуманитарной сфере», — отметила вице-спикер Рады.

Письмо от Олега Сенцова получил также правозащитник Николай Щур. В этом послании политзаключенный немного рассказал о себе.

«Пишет, что у него все хорошо: занимается спортом, набрал вес почти такой, какой был на воле, за последний месяц исписал три ручки. На новогодние праздники его, в отличие от Саши Кольченко, в ШИЗО не садили», — сообщил правозащитник.

В заключение Сенцов передавал привет пленным украинским морякам и слова благодарности всем волонтерам, и персонально правозащитнице Виктории Ивлевой.

Ранее мы сообщали о том, что украинского режиссера, узника Кремля Олега Сенцова наградили международной премией. Это произошло в рамках исследования тоталитарного режима.

Незаконно осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов удостоен награды проекта «Платформа европейской памяти и совести», который исследует тоталитарные режимы в Европе в XX веке.

Награду пленнику Кремля присудили в парламенте Словении. Ее получил украинский посол Михаил Бродович.

Стоит отметить, что 25 октября Европейский парламент утвердил награждение Олега Сенцова престижной премией Сахарова.

Напомним, украинцев поразило новое письмо Сенцова.

Каксообщала Politeka, сестра Сенцова рассказала о состоянии здоровья режиссера.

Также Politeka писала, что Сенцов откровенно рассказал, чего ждет от будущего.