У беглого экс-президента Украины Виктора Януковича серьезные проблемы со здоровьем

Эту информацию в комментарии журналистам сообщили его адвокаты.

В частности, адвокат Александр Горошинский отметил, что Виктор Янукович, которому сейчас в суде Киева оглашают вердикт, перенес операцию.

янукович

«Виктор Янукович перенес оперативное вмешательство. Сейчас находится на реабилитации», — сказал Горошинский.

Другой адвокат Януковича Виталий Сердюк отметил, что беглый экс-президент сейчас находится на реабилитации в одной из клиник Москвы.

«У нас была короткая встреча в клинике, где Виктор Янукович после операции проходит реабилитацию. Самочувствие нормальное, идет на поправку, сказал: «Спорт не брошу!», — сказал Сердюк.

Вместе с тем защитник не смог ответить, имеет ли возможность Янукович следить за судебным процессом – в частности, за чтением приговора в киевском суде.

«О сегодняшнем заседании по закону не были уведомлены ни защитник, ни Виктор Янукович. Сделано все, чтобы он не смог принять участие в заседании», — резюмировал Сердюк в общении с журналистами.

виктор янукович

Ранее мы сообщали о том, что Виктора Януковича признали виновным в государственной измене. Об этом говорится в тексте приговора, который 24 января зачитывает судья Владислав Девятко.

В частности, суд установил, что Янукович 1 марта 2014 года на территории Российской Федерации умышленно и для содействия нарушению суверенитета Украины, а также для легитимации  российской агрессии составил и направил обращение к Путину с просьбой ввести Вооруженные силы РФ.

Звезда соцсетей разбилась насмерть, пытаясь сделать селфи в бикини: фото красотки

Напомним, скандальный олигарх Януковича рвется в парламент.

Как сообщала Politeka, на суде продемонстрировали способности «проффесора» Януковича.

Также Politeka рассказывала, что лучшая подруга Януковича рвется в Украину.

По материалам Украинской Правды