Знаменитый украинский артист и поэт Юрий Рыбчинский убежден, что Украина сейчас пребывает в состоянии руины

По его словам, такой бедности и разрухи в стране ранее никогда не было.

«То, что происходит сейчас, – это руина. Это такая же руина, которая была после смерти Богдана Хмельницкого. Это второй Голодомор, потому что я каждый день со своего балкона вижу бомжей, старых людей, которые в мусорных ящиках ищут пищу. Такого не было ни при советской власти, ни даже в тяжелые первые годы 90-х. Этого никто не учитывает, но очень многие люди умирают от голода», — заявил он в интервью изданию Гордон.

Что же касается шоумена Владимира Зеленского, Рыбчинский навал его новым веянием в политике Украины. По его словам, Зеленский может принести положительные изменения в жизнь украинцев, поскольку не имеет политического прошлого. Как уточнил Рыбчинский, глава Квартала 95 доказал свои организаторские способности и талант, артист считает, что у Зеленского много идей и энергии, что позволит изменить всю систему.

Ранее Рыбчинский заявил, что московская церковь угрожает Украине по всей территории страны, манипулируя таким важным понятием, как религия. Мужчина вспомнил о своей прошлогодней публикации, в которой он писал, что в Украине существовало православие задолго до формирования и становления Московского патриархата.

По мнению Рыбчинского, московская церковь оказывает разрушительное влияние на события, происходящие в Украине.

субсидия 2018 украина, деньги, бедность

«Московский патриархат не только стреляет наших ребят на востоке Украины, хуже того, он уничтожает украинскую нацию, манипулируя Словом Божьим и сидя повсеместно по стране от киевского Печерска до закарпатского Хуста», — написал политик.

Нардеп также провел интересную религиозную параллель. Он напомнил, что Россия пошла войной на народ, который всегда сама называла «братским».

Напомним, российские оккупанты обнародовали имена раненых во время стычки в Керченском проливе украинских моряков.

Как сообщала Politeka, Путину выдвинули жесткие требования из-за атаки в Азовском море.

Также Politeka писала, что нардеп раскрыл правду, почему именно перед выборами вводят военное положение.