Комиссия Европарламента по иностранным делам поддержала предложение о пересмотре отношений Европейского союза с Российской Федерацией

С соответствующим докладом выступила вице-председатель, депутат от Латвии Сандры Калниете, говорится на сайте «Европейской народной партии», к которой она принадлежит.

Депутат заявила, что у ЕС не остается вариантов поведения в отношении с Россией, пока та «продолжает оккупировать Украину и действовать против других европейских государств». Также РФ обвиняют в незаконном захвате Крыма, кампаниях по дезинформации европейских избирателей и кибератаках, призванных «дестабилизировать европейское общество».

В связи с этим, по словам Калниете, Россию больше нельзя считать стратегическим партнером и использовать в общении с ней «вежливый дипломатический язык».

Европарламент

«Напротив, антироссийские санкции стоит усилить и добиться таким образом соблюдения Москвой международных норм и остановки агрессии против Украины и других стран», — отметила она.

Крымский мост оторвало от берега: «это фиаско»

Депутат подчеркнула, что при этом необходимо сильнее поддерживать гражданское общество в России и действовать по принципу «избирательного взаимодействия».

Ранее мы сообщали о том, что Россию наказали из-за Черного моря.  Об этом сообщил министр обороны Великобритании Гейвин Уильямсон. «Причина того, что HMS Echo здесь, заключается в первую очередь в том, что мы хотим продемонстрировать нашу солидарность с Украиной, показать, что Украина не одинока», — отметил он.

Более того, утверждает Уильямсон, Лондон также хочет показать свое право на использование Одессы и других портов, поскольку Черное море является международным.

крымский мост керченский мост

Напомним, Запад не пойдет против Путина: «тревожный звоночек для Украины».

Как сообщала Politeka, Европу ожидает новая угроза со стороны России.

Также Politeka писала, что российские олигархи начали «обходить стороной» Путина.