Украина намерена присоединиться к НАТО, это больная тема для Кремля, в связи с чем – российский журналист и «потролил» Владимира Путина

После закрепления на законодательном уровне курса на членство в ЕС и НАТО Украина окончательно отошла от РФ.

Об этом в своем блоге для «Эхо Москвы» написал российский журналист Евгений Киселев:

«Вспомните, как Владимир Путин с фирменной издевательской интонацией дал ответ Ларри Кингу на вопрос: «Так что же случилось с подводной лодкой?» —«Она утонула?». Так и на вопрос: «Так что же произошло с Украиной на прошлой неделе?» — я отвечу: «Она уплыла». Все, нет ее больше с вами, обожатели путинские вы мои. Ваш кумир ее потерял навсегда. И то, что с 7 февраля 2019 года курс на вступление в НАТО и в ЕС закреплен в украинской конституции – лишь юридическое закрепление состоявшегося факта», — подчеркнул Киселев.

Разведчик раскрыл план Путина по устранению Лукашенко: «скелеты в шкафу»

Журналист разнес известный миф своих соотечественников-пропагандистов о том, что Украину «там не ждут»:

«Многие говорят, что Украину там никто не ждет. Во-первых, это не совсем так. В 2008 году в Бухаресте на саммите НАТО всерьез рассматривалась возможность предоставления Украине ПДЧ (плана действий по членству в НАТО), а в 2010 году Европарламент принял постановление — которое никто не отменял – о том, что Украина имеет право претендовать на членство в Евросоюзе».

нато

Напомним, стало известно, что Российская Федерация сбила пассажирский самолет в небе над Донбассом в 2014-ом году преднамеренно.

Из заявления адвоката семей жертв МH-17, Джери Скиннера, следует, что целью РФ было сбить гражданский самолет с дальнейшим обвинением Украины и созданием повода для официального ввода российских войск на всю территорию Украины.

Украинский волонтер, офицер ВСУ Мирослав Гай прокомментировал новость в сети:

«Сейчас к коллективному иску против России присоединились уже почти 300 родственников жертв катастрофы по всему миру. Сумма взыскания сейчас называется 3 миллиарда долларов. Она может поменяться как в ту, так и иную сторону. Если Кремль пойдет на сделку, как в свое время режим Кадаффи, то сумма выплат будет уменьшена, но вина будет признана самой Россией».

путин

Мирослав Гай пишет, если РФ продолжит игнорировать решения суда и требования истцов, то сумма будет увеличена или останется прежней:

«Деньги будут взиматься методом арестов собственности РФ за рубежом. Мы подходим к том, что станем свидетелями начала падения режима, как это в свое время было в Ливии».

Напомним, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия должна быть наказана за агрессивное поведение на мировой арене и несоблюдение международного права.

«Мы должны удостовериться, что несоблюдение Россией международного права и нарушение основанного на правилах порядка, который в течение десятилетий был основой мира и безопасности для всех союзников по НАТО, будет иметь цену и последствия», — сказал Столтенберг.

Напомним, Генассамблея ООН поддержала резолюцию Украины по Крыму

Как писала Politeka, выпущенная в сторону РФ ракета прорвет ярость Путина.

Также Politeka писала, что на Крымском мосту появилось то, чего больше всего боялся Путин.