В Украине участились случаи покупки избирательских голосов: цена за будущее Украины просто шокирует

Пресс-служба Харьковского областного управления полиции сообщила о том, что в воскресенье, 10 февраля, пенсионеру неизвестные по телефону предложили деньги за то, чтобы он поставил «нужную» им галочку в бюллетене на выборах президента Украины, которые состоятся 31 марта 2019 года.

«Баснословная» сумма за покупку будущего Украины составила аж 500 гривен.

Как рассказал пенсионер из Харьковской области, которого склоняли к «выгодной сделке», звонок на мобильный телефон он получил в районе 14.00 воскресного дня 10 февраля.

выборы

Подкупщиком избирателя оказалась женщина, которая пыталась выведать, за кого мужчина планирует голосовать на выборах, и вообще придет ли он к избирательному участку.

«После чего она предложила за денежное вознаграждение в сумме 500 грн проголосовать за определенного кандидата. Для этого пенсионеру необходимо сообщить свои персональные данные. Последний ответил отказом и положил трубку», — говорится в сообщении.

Следователем Индустриального отдела полиции открыто уголовное производство по статье подкуп избирателя.

Ранее сообщалось, что В интернет-сети появились фото, говорящее о планах политтехнологов относительно подкупа избирателей на предстоящих выборах. Об этом говорится на канале «Жадный Петя» в Telegram.

выборы

«Выборы начались, админ ресурс зашевелился. В Одессе в грязные политические игры уже втянули учителей. Им спустили разнарядку, найти родителей. Которые будут проводить «анкетирование», один из приемов агитации. Задача разнести 50 анкет и за это платят 1000 грн», — говорится в сообщении.

Более того, журналисты рассказали, что ради подкупа избирателей, им начали поступать звонки от неизвестных, которые «предлагают подзаработать».

«А в столице жители тоже жалуются, что им звонят неустановленные личности и предлагают быть агитатором в своем доме или подъезде. Так что пора засевания гречкой и гривнами официально началась. Кто хочет подзаработать, не упустите свой шанс. Только помните, голосовать нужно с головой. Ведь после выборов жизнь не заканчивается», — подчеркнул он.

Скандальный соратник Ляшко угрожает поджечь себя в Раде: «С*ка!»

Подчеркнем, что создание подобной сети говорит о том, что готовится масштабный подкуп украинцев. На данный момент имя депутата Верховной Рады, однако в ближайшее время все станет достоянием общественности, поскольку в структуру уже подал заявку один из журналистов.

Напомним, Зеленский нанес болезненный удар по пророссийским политикам.

Как сообщала Politeka, 30 кандидатов и «темные лошадки»: украинцам рассказали, какими будут выборы президента.

Также Politeka писала, что выборы уже на носу, политики пустились во все тяжкие и завалили украинцев пиаром: «Нам скармливают полное д*рьмо».

Источник: Корреспондент