«Стену Яценюка» предложили продлить вдоль границы Беларуси

С таким предложением выступил чрезвычайный и полномочный посол, эксперт по международному праву, доктор юридических наук, профессор Владимир Василенко. Он считает, что строительство фортификационного проекта «Стена» должно быть продолжено, а само ограждение следует разместить также и вдоль всей границы с Беларусью.

Об этом Василенко заявил с трибуны во время торжественного заседания Верховной Рады.

«Было в свое время предложение премьер-министра Яценюка построить вдоль границы с Россией европейский вал или защитную стену. Мне кажется, что надо как можно быстрее закончить оборудование и строительство этого вала и продолжить его также и вдоль украинско-белорусской границы. Тогда мы упредим возможность нанесения удара и по этому направлению», — заявил Василенко.

стена яценюка проект

Непобедимый Лопес бросил Ломаченко дерзкий вызов: «Я лучший, а он просто маленький»

Стоит отметить, что на проект по строительству ограждения на границе Украины с Россией, известный в народе как «Стена Яценюка», было выделено уже почти 400 миллионов гривен. Его предложил тогдашний премьер-министр Арсений Яценюк еще в 2014 году, однако проект до сих пор так и не было реализован. Недавно сроки его строительства решили продлить до 2021 года.

Напомним, ранее сообщалось, что в Госпогранслужбе Украины заявили о том, что стена на границе с Россией готова меньше чем на треть.

Ситуацию с горе-проектом украинских властей под условным названием «Стена», прокомментировал политолог Иван Мезюхо:

«Киевским властям намного выгодней говорить о стене на российско-украинской границе, а не строить ее. «Проект «Стена» похож на коррупционный проект украинских властей, судя по тому, что они не могут успешно реализовать задумку, о которой говорят уже продолжительное время. На самом деле, даже такому небогатому государству, как Украина, по силам построить это сооружение», — заявил политолог. По его словам, проект можно было давно реализовать, если бы не коррупция».

Эксперт  подчеркнул, что «проект» успешно используется многими отечественными политиками для пиара.

Напомним, что в Украине создали новое Министерство.

Как писала Politeka, украинцам раскрыли самую гнусную ложь о Донбассе.

Также Politeka писала, что на Крымском мосту появилось то, чего больше всего боялся Путин.