Дерзкий американский проспект Теофимо Лопес снова попытался спровоцировать чемпиона мира в легком весе Василия Ломаченко на бой, при этом, предложив дату.

Несмотря на многочисленные заявления Лопеса, что Ломаченко его не интересует, он продолжает вызывать украинца на бой.

В своем очередном провокационном высказывании американец сказал, что «Ломаченко просто маленький легковес» и ему нужно поторопиться.

Лопес заявил, что готов выйти на ринг уже 20 апреля, но не собирается долго ждать украинца.

Путин больше не скрывает, что готовится к войне: принят скандальный закон

«Я могу сразиться с Ломаченко 20-го апреля. Я готов к этому. Не нужно оттягивать этот момент. Настоящий чемпион должен драться с лучшими боксерами, поэтому я готов доказать, что являюсь лучшим. Кто для меня Ломаченко? Он просто маленький легковес, вот и все», — приводит слова боксера Fightnews

21-летний боксер планирует переходить в следующую весовую категорию и требует немедленной организации боя.

«Я не собираюсь долго ждать поединка с этим парнем. Я уже говорил раньше, что для меня это последний год в лёгком весе. После этого я поднимусь наверх. Мне нужно создавать свое имя, а команде Ломаченко необходимо организовать большой бой. Наш поединок может состояться на PPV в конце 2019 или в начале 2020 года».

Ранее мы писали о том, что украинский чемпион мира по версии WBO и WBA Василий Ломаченко поделился своими планами на будущее и заявил, когда уйдет из бокса. Боксер готов уже через несколько лет уйти на пенсию, если сможет добиться поставленной цели.

Василий Ломаченко

Об этом Ломаченко рассказал во время разговора с подписчиками в прямом эфире Instagram. Своей главной и единственной целью в боксе спортсмен считает завоевание четырех поясов.

Как только эта цель будет достигнута – Ломаченко уйдет из бокса, ведь для него это просто спорт.

«Я же говорил, что для меня бокс — это спорт. В любом весе я собираю четыре пояса, и ухожу из бокса. Это может быть за год, за два, а может и за четыре-пять.

Я готов уйти на пенсию в 33 года, я с пяти лет в перчатках. Не то, чтобы устал, но всегда что-то заканчивается. У меня есть цель в боксе, мне интересно соревноваться с чемпионами. С кем дальше боксировать, если ты стал абсолютным чемпионом мира?», — заявил Ломаченко.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.