Власть хочет закрыть программу «Кто кому Рабинович» народного депутата, главы партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадима Рабиновича из-за критики фашизма. Об этом политик заявил в эфире канала «112 Украина», комментируя внеплановую проверку, которую назначил Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины из-за высказываний парламентария в адрес украинского публициста Дмитрия Донцова.

«Власть начинает сходить с ума, цепляясь за слова, и это никаким другим словом, кроме как бред, не назовешь. Эта власть пытается закрыть телеканалы с выступающими на них людьми за то, что они говорят правду. В данном случае власть хочет причинить вред телеканалу и закрыть мою авторскую программу «Кто кому Рабинович», которая выходит на «112 Украина», – заявил парламентарий.

По его словам, Нацсовет имеет претензии к заявлениям по поводу украинского публициста Донцова.

«В Нацсовете прицепились к моим словам о Донцове и тому, что этому «выдающемуся деятелю» хотят установить мемориальную доску прямо на Крещатике. Люди ничего не знают об этом человеке, поэтому я обязан немного о нем рассказать: во времена Второй мировой войны Донцов сидел в Берлине и консультировал Гитлера. Кроме того, именно Донцов является основоположником так называемого «интегрального национализма», – подчеркнул народный депутат.

Политик уверен, что в демократической стране любой человек может высказывать свое мнение.

«По закону я могу говорить все, что захочу. Что касается проверок… ну, пусть еще 20 проверок назначат. Я же, в свою очередь, подам в суд на Нацсовет в ближайшие дни за неправомерные действия. Сегодня Украина на пороге выборов. И власть, которая находится в революционном экстазе, всеми правдами и неправдами пытается закрыть рот всем тем, кто несет людям правду. Власть пытается навязать всем нам единое «лебединое озеро», – отметил Вадим Рабинович.

Глава «Оппозиционной платформы – За життя» также пояснил, какую цель на самом деле преследует Нацсовет, назначая такие проверки.

«Их цель – запугать и заставить канал подавать информацию так, как это хочет Банковая. Это что касается телеканала «112 Украина». Что касается меня… Вы знаете, что на вашем канале идет моя программа «Кто кому Рабинович» – она является одной из самых рейтинговых в Украине. Программа политическая, она рассказывает правду о том, что сегодня происходит в Украине, во власти. Я прекрасно знаю реакцию этих людей на информацию, которая звучит в прямом эфире – они хотят видеть себя только гениями, а тут не получается!» – возмутился политик.

В связи с этим он обратился к украинцам с призывом смотреть только честные телеканалы и не верить власти.

«Дорогие друзья, давайте будем бдительными, и дадим правильный ответ на всю эту вакханалию, которую творит власть. Во-первых, давайте больше смотреть умные каналы, в том числе «112 Украина», а, во-вторых, не верить власти вообще! Если такое творят сегодня – это означает одно: наступает фашизм, и решение Нацсовета – яркий признак фашизма, потому что в данном случае фашисты защищают фашистов. Я же обещаю, несмотря ни на что, продолжать нести правду людям. Нам рот никто не заткнет!» – резюмировал Вадим Рабинович.

Напомним, Рабинович считает, что Кабмин фактически оказался вне закона, поскольку два года не отчитывается перед Радой.

Как писала Politeka, Рабинович заявил, что только представители его партии способны установить мир и возродить экономику.

Также Politeka писала, что Рабинович предупредил о том, что власть инсценировала эпопею со снятием Супрун для того, чтобы официально назначить ее уничтожителем украинцев.