Был озвучен один из сценариев решения конфликта на Донбассе

Владимир Горбулин, директор Национального института стратегических исследований, высказал мнение о том, что даже после возврата Донбасса Украине и полного изгнания оккупантов, стране придется проделать большой объем работы, чтобы окончательно вернуть себе эти территории.

Он считает, что в гибридном противостоянии между Украиной и РФ не будет победивших.

днр, боевики

«Гибридную войну невозможно угадать ни когда она закончится, ни когда она начинается. И в гибридной войне нельзя взять и победить как это было раньше, когда подписывали какие-то договора, которые определяли и победителя, и проигравшего. В гибридной войне этого не будет», — отметил эксперт.

Полякова ошарашила заявлением: «На Евровидение поеду я!»

Горбулин подчеркнул, что изгнание с Донбасса российских агрессоров, которое станет большим успехом для Украины, не принесет стране окончательную победу.

После этого украинским властям необходимо будет проделать много работы. По мнению Горбулина, самой сложной проблемой будет изменение сознания людей, которые на данный момент живут на оккупированных террористами территориях.

днр

Ранее сообщалось, что один из украинских военных озвучил ситуацию правду о том, когда на Донбассе закончится война.

Об этом заявил военный по имени Максим, передает фонд «Вернись живым».

«Как видите, ситуация не изменилась в лучшую сторону, так и воюю. Если бы Донецк был наш, Крым вернулся, никто не воевал. А так пока приходится. Дома тоже спрашивают: «Тебе что, больше всех надо?» Я отвечаю: «Ну а если не я, то кто?», — отметил он.

Обратим внимание, что до войны Максим был предпринимателем и вел свой бизнес в Житомирской области. Но с началом войны ушел в «Айдар», откуда перешел в 54-ю бригаду. По его словам, враг, по сравнению с 2014-2015 годами, ведет себя относительно тихо.

Напомним, скандал в «Укроборонпроме» ошарашил поворотом: всплыли новые схемы на 500 млн.

Как сообщала Politeka, 85 погибших: ВСУ феерически разбомбили боевиков, началось бегство.

Также Politeka писала, что «власти ЛНР» устроили мусорный коллапс: «утопают в отходах».