Скандал в Укроборонпроме с Гладковскими – это не форс-мажор, а рецидив

Такое мнение у себя на странице в Facebook выразил народный депутат Украины Мустафа Найем.

В своем блоге он описал сложившуюся ситуацию как уже типичную для нашей страны.

72

«Не все можно купить за деньги. Например, никаких откатов не хватит, чтобы у ситуативной комнаты Петра Порошенко появилась обучаемость и адекватное восприятие реальности», — пишет экс журналист.

Россияне высмеяли Путина из-за конфуза с ракетами: «Замашки гопника»

В качестве примера Найем приводит предыдущие скандалы с увольнением прокурора Шокина, с бриллиантовыми прокурорами, липской фабрикой, созданием НАБУ, панамскими офшорами, антикоррупционным судом, депутатской неприкосновенностью, законом про декларации активистов.

И теперь новый скандал с Гладковским и Укроборонпромом, который следует по такому же сценарию, как и предыдущие.

Депутат напишет, что алгоритм действий подозреваемых в этих ситуациях абсолютно идентичен.

«Оказавшись в центре скандала, первым делом они все громко отрицают. Потом ожесточённо сопротивляются, топорно и безуспешно атакуя любые источники критики. Затем позорятся, а когда их окончательно смешали с говном, благородно сдаются».

Однако в случае с Гладковским младшим, который является главным подозреваемым в воровстве, «болезнь явно прогрессирует». Недавно он снялся в ролике, где спародировал расследование программы Нащі Грощі, обвинив авторов оригинального сюжета во лжи.

«Тут не помогут ни юристы, ни кризис-менеджеры, ни спичрайтеры. Тут нужны врачи», — подитожил Мустафа Найем.

Ранее мы писали о том, что главный фигурант дела о распиле государственных средств в оборонном комплексе Игорь Гладковский отреагировал на журналистское расследование.

В частности, сын бывшего заместителя секретаря СНБО Игорь Гладковский, которого команда журналиста-расследователя Дениса Бигуса назвала одним из главных фигурантов скандального дела, пошел на крайние меры.

По информации, которая была обнародована на официальном сайте «Судебная власть», Игорь Гладковский подал в суд на журналиста Дениса Бигуса.

гладковский

Отмечается, что судебный иск официально был подан вчера, 4 марта, в Подольский районный суд украинской столицы.

Именно в этот день вышла очередная часть журналистского расследования, посвященного коррупции в украинском оборонном комплексе.

В иске, поданном Игорем Гладковским, сказано, что сын бывшего заместителя секретаря СНБО таким образом желает «защитить свою честь, достоинство и деловую репутацию».

Напомним, директора государственного концерна «Укроборонпром» Романа Романова уволили.

Как сообщала Politeka, европейские СМИ опубликовали расследование воровства команды Порошенко в «Укроборонпроме».

Также Politeka писала, что украинцам показали дом 25-летнего сына «шишки» из СНБО Игоря Гладковского.