При феерической победе на выборах Василия Голобородько, роль которого исполняет Владимир Зеленский, с Украиной может случится интересный поворот

Такое мнение озвучил аналитик Александр Кочетков, в издании Фокус.

«Прежде всего, он страшен самой государственной системе, но не конкретным депутатам и чиновникам. Потому что пока не знает их болевых точек. Точнее, цифр. Обозначающих офшорные счета. Кроме того, нашим умопомрачительно идейным нардепам будет некуда переходить. Нет пока в Раде фракции «Слуги народа»», — заявляет эксперт.

По мнению Кочеткова, Владимир Зеленский найдет среди нардепов переговорщиков, но «политически-девственному» Президенту нечем отблагодарить вставших под его знамена за «продажную лояльность».

владимир зеленский

Стало известно о бегстве Пашинского с сыном из Украины: «Хорошенько подгорает»

«И наконец, важно, что против Зеленского могут сплотиться порошенковцы, тимошенковцы, нарфронтовцы, бывшие регионалы, и даже «самопомощь», за исключением отдельных мажоритарщиков и неких «еврооптимистов». Потому что почувствуют запах победы в династической войне против несистемного «самозванца»», — добавляет Александр.

Кочетков считает, что голосов с избытком хватит и на долгожданный закон об импичменте Президента, и «на следственные комиссии, а вот применения силы против Рады от Зеленского ждать не приходится».

«Ни лично – с киношными «Узи», ни с помощью армии, которая еще нескоро признает в нем Верховного Главнокомандующего. Как Зеленский может этому противостоять? Только заключением союзов – самых шокирующих, как лучшие скетчи «Квартала». Например, с Юлией Тимошенко с перспективой ее премьерства при абсолютно незаинтересованном посредничестве Игоря Коломойского», — закончил Кочетков.

владимир зеленский

Также ранее сообщалось, что совсем скоро у шоумена Владимира Зеленского появится повод снять свою кандидатуру с предвыборной гонки в Украине.

Лидер «Квартала 95» может публично отказаться от участия в выборах президента за 23 дня до голосования. Такой прогноз украинский журналист и аналитик Александр Демченко представил ещё в январе. Теперь можно оценить, насколько реальна перспектива потерять ещё одного кандидата.

8 марта команда «Вечернего квартала» традиционно дает большой праздничный концерт. По мнению аналитика, Владимир Зеленский использует этот повод, чтобы сделать громкое заявление.

Напомним, Зеленский нашел способ сделать суд справедливым.

Как сообщала Politeka, поступок Зеленского всколыхнул весь мир.

Также Politeka писала, что Зеленский встретился с Садовым.

Источник: Фокус