Массовые протесты активистов общественной организации «Национальный корпус», приковали к себе пристальное внимание украинцев и СМИ

Эксперт Украинского института будущего Денис Монастырский объяснил, кто за этим всем стоит. Соответствующее заявление он сделал во время интервью с политологом, шеф-редактором издания «Хвиля» Юрием Романенко.

«Я думаю, что здесь нет единого «акционера». Есть много мелких «акционеров», которые в разных частях страны заинтересованы в этих процессах. Нам проще говорить, там Аваков, Порошенко, Коломойский. В понимании простого гражданина это очень такое черное-белое, или черное-черное. Я думаю, что картинка на самом деле гораздо сложнее. Гораздо более объемная», — заявил Монастырский.

национальный корпус

При этом он прокомментировал влияние власти на действия этих активистов.

«И если мы говорим, кто за ними конкретно стоит, я думаю, что мы должны дать ответ на несколько вопросов себе. Первое, имеют ли влияние высшие должностные лица государства на эти структуры? Я думаю, что да, имеют. Второй вопрос: имеют ли они определяющее влияние и определяют ли их направление деятельности? Я убежден, что не определяют. Более того, их действия… говорят о том, что единого режиссера этого всего либо нет, либо он очень неопытен. Это исключительно околополитические темы, использование этих трендов… и пока ничего больше», — отметил эксперт.

Пол усеян трупами: в школе устроили расстрел, много погибших, камера засняла бойню 18+

Как сообщалось, активисты общественной организации «Национальный корпус» сорвали митинг Петра Порошенко в Житомире.

11 марта в Житомире Президент Петр Порошенко выступал перед горожанами на агитационном митинге. На мероприятие пришли активисты «Национального корпуса» и начали выкрикивать «Позор», «Фу», «брехло» в адрес президента, пытаясь заглушить его речь.

С собой у националистов были плакаты с требованиями посадить коррупционеров из «Укроборонпрома». Президент пытался сохранить лицо и продолжал выступать, заявив, чтобы националисты «не раскалывали единства» людей, собравшихся его поддержать.

Напомним про бунт в Черкассах: появилась информация о пострадавших, новые кадры ЧП.

Как сообщала Politeka, киборг рассказал об атаке на Порошенко: «То, что было в Черкассах — это тупые качели».

Также Politeka писала, что готовится план-перехват из-за побега Порошенко: «нельзя отпускать с награбленным добром».