Игорь Коломойский откровенно рассказал, чего ждет от этих президентских выборов

По словам украинского бизнесмена, он не воспринимает грядущие выборы как повод отомстить нынешнему главе государства Петру Порошенко

«Это не связанные вещи», — подчеркнул Коломойский в своем новом интервью.

Он также ответил на вопрос, планирует ли он возвращать «ПриватБанк» в случае проигрыша Порошенко на выборах.

«Для нас очень важны несколько аспектов этой истории. Первый – это очистить свое имя, второй – наказать виновных, а третий – получить компенсацию в том или ином виде», — заявил предприниматель.

игорь коломойский

Журналист поинтересовался у Коломойского, планирует ли он просить компенсации убытков по «ПриватБанку» у Владимира Зеленского, если тот победит на выборах.

Известный астролог рассказал, кто станет президентом Украины: «Это точно»

«Зеленский, как и Порошенко, формально никакого отношения к национализации «ПриватБанка» не имел, не имеет и не будет иметь», — отметил бизнесмен.

Он добавил, что это «вопрос правительства и НБУ».

Стоит отметить, что в последнее время Игорь Коломойский активно заинтересовался возвращением национализированного «ПриватБанка». Так, ранее мы писали о том, что суд готов вернуть национализированный «ПриватБанк» его бывшим владельцам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову.

коломойский

Об этом заявили журналисты Telegram-канала The Newsroom со ссылкой на собственные источники.

Как известно, Коломойский и Боголюбов подали иск в Хозяйственный суд Киева против украинского правительства с целью отсудить национализированный ранее «ПриватБанк».

«По нашим данным, Хозяйственный суд должен принять решение об отмене национализации Приватбанка. Решением суда, Коломойский и Боголюбов также должны быть восстановлены в реестре юридических и физических лиц, как владельцы банка», — рассказали журналисты.

Они отмечают, что заместитель председателя Верховного Суда и руководитель кассационного Хозяйственного суда при ВС Богдан Львов — близкий друг юриста Коломойского Андрей Богдана.

Напомним, Коломойского поймали за рулем дешевого авто: «пересел специально».

Как сообщала Politeka, Коломойский официально поддержал кандидатуру Зеленского.

Также Politeka писала, что Гордон рассказал об отношениях Зеленского и Коломойского.

Источник: ВВС Україна