Российский президент Владимир Путин готовится по-новому атаковать Украину

Об этом в интервью журналистам рассказал экс-глава Службы внешней разведки, генерал армии Украины Николай Маломуж.

По его словам, Владимир Путин уготовил Украине новый метод атаки.

Владимир Путин

Маломуж не сомневается, что Кремль  с помощью своих сторонников ведет информационную кампанию за пророссийских кандидатов на выборах украинского президента, после чего в ход пойдут мощные кибератаки.

«На сегодняшний день можно утверждать, что информации о подготовке Россией новых военных провокаций нет. Даже наши коллеги из европейских стран и США подтверждают, что прямых военных провокаций со стороны РФ или прямых терактов не предвидится, так как Россия сейчас действует другими методами.

MARUV пролетает: Тина Кароль ошарашила нарядом в трусах и без лифчика

Владимир Путин пытается действовать через своих сторонников в Украине, особенно в южных и восточных областях, чтобы поддержать того или тех кандидатов, которые будут более лояльными к России», — рассказывает генерал.

выборы

Экс-глава СВР также отмечает, что Владимир Путин ведет большую информационную кампанию, которая разворачивается в соцсетях в поддержку пророссийских кандидатов. Однако, по мнению Маломужа, наши спецслужбы справятся с новыми атаками Кремля.

«Это скрытый, но эффективный формат, который использовался Россией и в США, и в европейских странах. Поэтому этот формат у нас будет активно задействован в плане блокирования сайтов, проникновения в наши системы, запуска туда различных вирусов. Точечные кибератаки будут — но наши спецслужбы готовы этому противостоять, защищая наши серверы и информационные ресурсы, в первую очередь, ЦИК и органов власти», — резюмировал он.

Напомним, Путин готовит захват Одессы: детали кровавого плана, «Украина в опасности».

Как сообщала Politeka, Скабеева нагло высмеяла украинцев из-за вторжения России: «Гиеновая собака».

Также Politeka писала, Путин стал посмешищем после неудачной пьянки: «Дед первым стакан вырвал».

Источник: Апостроф