Святослав Вакарчук проголосовал на выборах президента Украины и рассказал о том, как определился со своим выбором

Лидер группы «Океан Эльзы», которому многие пророчили политическую карьеру и участие в этих выборах в качестве кандидата, пришел на избирательный участок уже после 15:00.

Он рассказал о том, что долго не мог решить, за кого отдать свой голос, так как из 39 кандидатов не мог выбрать одного, который бы полностью соответствовал его требованиям.

«Каждый из нас перед тем, как голосовать, должен взвесить все за и против, должен обдумать самое главное – куда движется страна, каким образом, что тот или иной кандидат предлагает для этого сделать. Я взвесил. Надеюсь, все это сделали», — заявил музыкант.

Кошевой ответил, какую должность предложил ему Зеленский: «Буду читать талмуды»

Он также поделился своими мыслями насчет того, чего не хватает сегодняшней украинской политике. По мнению Вакарчука, нашему государству не хватает политической культуры, а именно этот пункт и отсутствует в программах всех кандидатов в президенты.

«Мы видим большое количество имен, но не знаем, кто за ними стоит. Мы видим много лозунгов и красивых слов, но очень мало реальных идей и эффективных алгоритмов их реализации. Мы видим огромное количество обещаний, но очень маленькая вероятность, что их выполнят. То есть и культура осталась неизменной», — подчеркнул музыкант.

Что касается парламентских выборов, то Вакарчук не дал журналистам однозначного ответа на вопрос, увидят ли украинцы его имя в бюллетенях.

Ранее мы писали о том, что украинский певец и лидер группы «Океан Эльзы» — Святослав Вакарчук с невероятной серьезностью воспринимает грядущие выборы и всё, что с ними связано.

На своей странице в Фейсбук он опубликовал целую предвыборную памятку, которую должен прочесть каждый украинец.

«…Те, кто были у власти в течение последних 27 лет не способны сломать систему, которую сами же и породили. Чтобы ввести новые правила игры к власти должны прийти молодые профессионалы, люди будущего, для которых справедливость и государственные интересы превыше всего»

Напомним, Вакарчук ошарашил новым предвыборным обращением.

Как сообщала Politeka, Вакарчук устроил шторм перед выборами: украинцы в восторге.

Ранее Politeka также писала, что Вакарчук срочно обратился к украинцам накануне выборов.

Источник: 24 канал