Данные с избирательных участков в Донецкой области показали неоднозначную позицию бойцов ВСУ

Центральная избирательная комиссия подсчитала предварительные результаты голосования среди военных. Украинский журналист Юрий Бутусов удивился неожиданным итогам выборов и оценил их на своей странице в Facebook.

Данные показывают, как граждане Украины проголосовали за будущего президента на специальных избирательных участках для военнослужащих Вооруженных сил Украины в зоне ООС. В частности, на 49-м округе Донецкой области участки расположены в населенных пунктах Константиновка, Тарасовка и Воздвиженка. 31 марта их посетили 1363 избирателя. При этом ЦИК насчитала только 1276 голосов.

всу, воин, боец, женщина воин, женщина

Наибольшую поддержку военных получил Владимир Зеленский — за него проголосовало 517 человек. Второе место занял Петр Порошенко с 470 голосами. За ним с огромным отрывом идут Олег Ляшко (52 голоса), Руслан Кошулинский (46), Юлия Тимошенко (38), Анатолий Гриценко (29), Игорь Смешко (28), Александр Вилкул (13), Юрий Бойко (12). Юрий Тимошенко получил всего 4 голоса.

Журналист поразился представленным цифрам. По его словам, результаты выборов демонстрируют, что бойцы ВСУ слабо представляют себе требования к Главнокомандующему в военное время.

«И это показывает качество информационной работы и морально-психологического состояния в воинских частях. Если есть солдаты на фронте, которые голосуют за Бойко и Вилкула — значит работа с личным составом в этих подразделениях провалена. Это не «агенты Кремля» — настоящие бы агенты, конечно, не светились, это просто люди в форме, которые пришли получать зарплату, а об Украине, России, войне с ними на службе бесед не проводилось», — предположил Юрий Бутусов.

По мнению журналиста, многие военные проголосовали, не чувствуя ответственности за свой выбор. Они продемонстрировали полное равнодушие к судьбе страны и армии. «Цифра по Юрию Тимошенко тоже показательна — явно аватары голосовали», — подчеркнул Юрий Бутусов.

Напомним, «птички» ВСУ стерли в пыль оплот боевиков на Донбассе: кадры прицельного удара.

Как сообщала Politeka, украинские военные покоряют Европу при помощи НАТО: «Это только начало».

Также Politeka писала, что президент вырвался вперед после подсчета 80% голосов: все детали.