Провал президентской кампании Петра Порошенко был предсказуем

Петру Порошенко нужно очень серьезно подумать и поработать над ошибками перед вторым туром выборов.

Об этом в своем блоге пишет журналист Марина Данилюк-Ярмолаева:

«Во-первых, очень неправильно говорить, что треть избирателей отдавала голоса за Зеленского, потому что его показывали на ТВ. Есть два президентских канала, где нонстоп «топили» конкурентов президента, и восхваляли президента. Регулярно транслировали мероприятия с участием президента все информационные каналы».

петр порошенко

Она отмечает, что проблемы Петра Порошенко накапливались все пять лет его президентства:

«Все началось еще с того времени, когда в 2015-2016 надо было делать ударно экономические реформы, а вся президентская рать вместо этого вдохновенно «топила» премьер-министра Арсения Яценюка. Потому что он был успешен и получил заслуженное первое место на выборах в парламент».

Известен победитель первого тура президентских выборов: официальные данные ЦИК

По словам журналиста, есть еще один важный момент:

«Петр Порошенко и его окружение перессорилось со всеми, кто мог быть союзником и соратником: с активистами, правозащитниками, социологами, частью волонтеров, журналистами. Окружил себя лизоблюдами и графоманами без резюме и биографии. Поэтому возникает логичный вопрос: можно ли исправить за три недели то, на что регулярно наступал годами? Можно хотя бы попробовать. Но для начала президент должен вырваться из «теплой ванны», которую ему создали его сторонники», — заключила автор.

Напомним, Украина потеряет от шести до восьми своих областей, что приведет к новой революции в стране.

Такое мнение выразил заместитель гендиректора украинского телеканала ATR Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook.

Общеизвестно, что Муждабаев  является активным сторонником действующего президента Петра Порошенко.

Так Муждабаев опубликовал в соцсети инфографику одного из предварительных экзитполов по выборам, где лидирует кандидат Зеленский и написал:

«Вот отличная карта тех, с кем мы живем в одной стране. Это — обыкновенные предатели. Те, кто сдадут страну на раз-два. Прибавьте сюда избирателей Юли, Бойко, Вилкула и прочих ставленников России. Никаких шансов победить их во втором туре у нас нет. Это абсолютно нереально. Предательство победит с вероятностью 100%», – написал Муждабаев.

Автор добавил, что ситуация в стране крайне опасна:

«Я только что разговаривал у себя дома с боевым комбатом. Видимо, придется стрелять. Когда тебе стреляют в спину, другого выхода нет. Это означает новую революцию, победу патриотов, но и одновременно потерю еще шести-восьми областей. К сожалению, пророссийское большинство не оставляет нам никакого шанса спастись, кроме этого», – утверждает журналист.

Украинцы неоднозначно отреагировали на новость, большинство пишет, что как раз Порошенко и его сторонники пришли к власти «на крови», наделали немало ошибок при власти и этим беды в стране, на данный момент возглавляемой Порошенко, не закончатся:

«СТРЕЛЯЙ СВОЮ СЕМЬЮ, А НАРОД НЕ ТРОГАЙ. У НАС СВОБОДА СЛОВА. ВЫ СДАЛИ КРЫМ И ПОЛОВИНУ ДОНБАСА, А ВИНИТЕ КОГО? ЗЕЛЕНСКИЙ ВСЁ ЭТО ВЕРНЁТ В ЛОНО УКРАИНЫ».

«Порошенко — ИДИОТ. А СЛАБО БЫЛО НЕ ПОДКУПАТЬ НАРОД?? ТВОЙ РЕЙТИНГ МИНУС 100%!!!!!! ВСЁ!!!! ХВАТИТ БАРАХТАТЬСЯ, УЖЕ НАРОД СДЕЛАЛ СВОЙ ВЫБОР БЕЗ ПОДКУПА!!!!».

«А на что Вы рассчитываете? Они пришли к власти на крови, кровью живут и хотят продолжать так дальше. Это их «патриотическая» позиция».

«Что тебе сказать??? О какой стрельбе ты говоришь? По-твоему за период Порошенка мало погибло? Наверное ты живёшь не в Украине. Я против Путина — Украина никогда не лежет под Россию и всё это будет без Порошенка».

Как сообщала Politeka, Зеленский сделал громкое заявление  о встрече с Путиым после победы в первом туре.

Кроме того, известна реакция Петра Порошенко на победу Владимира Зеленского.

Отметим, что стало известно, сколько украинцев проголосовали на выборах.

Источник: replyua.net