Из-за задержки передачи протокола с одного участка ЦИК не может объявить окончательный результат

Об этом заявил заместитель председателя ЦИК Евгений Радченко на брифинге в Киеве.

Только один участок из Киевской области по состоянию на 18:45 среды, 3 апреля, не передал в Центральную избирательную комиссию данные протокола в электронном виде о результатах голосования на выборах президента 31 марта.

«Последний участок — это 94-й избирательный округ, Обухов. Сейчас другой заместитель председателя ЦИК работает над этим вопросом», — объяснил Радченко ситуацию, почему до сих пор не установлено 100% результатов голосования, согласно данным электронных протоколов.

Второй тур выборов президента Украины

По его словам, в ЦИК поступила информация, что комиссия указанного участка не может собраться и надлежащим образом оформить протокол.

Звезда «Слуги народа» рассказал о второй семье Зеленского: «были вместе в Сочи»

Ранее сообщалось, что согласно предварительным подсчетам ЦИК, во второй тур президентских выборов проходят Владимир Зеленский (30,26%) и Петр Порошенко (15,92%). За ними следом идут Юлия Тимошенко — 13,38%, Юрий Бойко — 11,66%, Анатолий Гриценко — 6,92%, Игорь Смешко — 6,03%, Олег Ляшко — 5,47%, Александр Вилкул — 4,16%, Руслан Кошулинский — 1,62%.

Официально Центризбирком должен объявить результаты первого тура выборов не позднее 10 апреля. Второй тур голосования пройдет 21 апреля.

выборы

Также сообщалось, что Владимир Зеленский напрямую обратился к Петру Порошенко по поводу дебатов. Команда кандидата в президенты поделилась в соцсетях видео, на котором Зеленский «идет на дебаты» по узкому коридору с белыми стенами.

В видео лидер «Квартал 95», одержавший победу в первом туре президентских выборов, обращается к действующему президенту, с которым ему предстоит сразиться во втором туре. Он заявил, что «принимает вызов» и назвал свои условия президенту.

«Обращаюсь к Петру Порошенко. Вы зовете меня на дебаты. Мечтали, что я убегу, отморожусь, спрячусь? Нет, я – это не вы в 14-м году», — заявил артист.

Напомним, Тимошенко сделала официальное заявление о поддержке Зеленского.

Как сообщала Politeka, Зеленский выдвинул «кремлевские» требования Порошенко.

Также Politeka писала, что жена Зеленского готовится стать первой леди, откровенное признание: «Я должна».

Источник: Укринформ