Долгожданная встреча между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским будет похожа на шоу

Недавно участники второго тура голосования договорились провести дебаты. Владимир Зеленский предложил сделать это на НСК «Олимпийский» в Киеве. А Петр Порошенко принял вызов и неожиданные условия.

На своей странице в Facebook Андрей Пальчевский иронично сравнил будущие дебаты кандидатов в президенты с дуэлью. «Перчатку, брошенную доном Владимиром, вчера подобрал дон Педро, больше известный, как президент Порошенко. Прикол заключается в том, что никто не знает, ни одних дебатов будущий президент Владимир Зеленский не вел, разве что в кино», — отметил эксперт.

петр порошенко владимир зеленский

Из собственных источников Андрей Пальчевский узнал, какой формат организаторы выбрали для дебатов. По его информации, кандидаты готовятся в стиле российской передачи «К барьеру!», которая выходила с 2003 по 2009 год. Ведущим был Владимир Соловьев, который и ныне процветает на российском телевидении, ведя собственное политическое шоу. Участникам приходилось вести дискуссии лицом к лицу, а также отвечать на вопросы ведущего и трех третейских судей.

Андрей Пальчевский предположил, как будет выглядеть встреча между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко. По его мнению, беседа будет напоминать «батл» между известным юмористом Геннадием Хазановым и лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Неизвестно, планируют ли пригласить на дебаты судей, как в оригинальной передаче.

Мощный взрыв прогремел в Киеве: «люди в панике», дома содрогнулись, загадочные детали

«Я думаю, что дона Педро ждут тяжелые времена. Потому что весь мир уверен, что вин такый балакучый за пять лет. Не так он хорошо владеет языком. Понимаете, уже прошло пять лет. И все, что он будет говорить, скорее всего, будет выглядеть фейком», — рассказал Андрей Пальчевский.

Он добавил, что у Владимира Зеленского «есть преимущество в виде поддержки народа». Журналист призвал шоумена не растерять этот бонус. В завершение Пальчевский подчеркнул: «Помни, что слово — серебро, а молчание — золото».

Пользователи социальной сети тоже заинтересовались форматом дебатов. Так Наталья Демченжи поддержала Владимира Зеленского и дала ему ценный совет: «Я для дебатов с Порошенко на месте Владимира взяла бы одно единственное правило- «когда говоришь что думаешь — думай что говоришь».

Напомним, дебаты Зеленского и Порошенко: президент дал окончательный ответ.

Как сообщала Politeka, Зеленский разгромит на дебатах Порошенко одним вопросом: «показывать больше нечего».

Также Politeka писала, что дебаты Зеленского и Порошенко могут отменить: «осталось слово за…».