Известный финансист полагает, что Владимир Путин будет сегодня стараться создать хаос в Украине и тем самым захочет подвести Владимира Зеленского под госпреступление

Учитывая предвыборную гонку, нестабильность политических мнений и симпатий, а также состояние Донбасса – Кремль, скорее всего, захочет воспользоваться положением и восстановить свой контроль над непокорной Украиной.

Об этом пишет российский блогер Слава Рабинович, передает Обозреватель.

Автор напомнил, что в Украине есть механизм импичмента, и об этом не стоит забывать Владимиру Зеленскому в случае возможного его избрания на должность главы государства:

«Противники не смогут отстранить президента от должности в процессе политической борьбы. Процедура импичмента запускается только в случае, если глава государства совершит какое-то тяжкое преступление. В свою очередь основной задачей Владимира Путина в обозримом будущем является создание хаоса в Украине. Этому есть логичное объяснение».

путин

Так, создав настоящий хаос, Путин сможет создать все условия для того, чтобы «Украина сама упала в руки Кремля»:

«Для создания хаоса можно задействовать не только военные методы. Здесь есть еще несколько весьма эффективных инструментов. Например, в случае победы Зеленского на выборах, его можно подвести под импичмент. Достаточно просто «подставить» его в ходе гипотетических переговоров. Только сделать это нужно так, чтобы украинские правоохранительные органы и парламент дали этому однозначную оценку — «должностное государственное преступление».

Как сообщалось ранее, в победе новоиспеченного политика Владимира Зеленского на президентских выборах в Украине нет ничего плохого.

Об этом заявила российская оппозиционная журналистка и писательница Юлия Латынина.

В частности, в своей авторской передаче она по пунктам объяснила, почему Владимир Зеленский — не худшая кандидатура на президентских выборах в Украине.

«Когда нам говорят, что у Зеленского нет плана быстрого прекращения войны на востоке. Правда? А у кого-нибудь он есть? Вот скажите, кто прекратит войну на востоке, если Россия не хочет ее прекращать. И как вы это сделаете. Если вы мне расскажете, как вы это сделаете, я скажу, что вы врете», — заявила писательница и одна из противниц Владимира Путина.

Помимо этого, Юлия Латынина успокоила украинцев по поводу отсутствия опыта у шоумена и новоиспеченного политика Владимира Зеленского.

«У него нет опыта, у Зеленского? Переводится: Он еще не научился воровать, как все украинские политики. У него нет команды? Переводится: У него нет тех, кто знает, где что лежит, чтобы украсть. Не получится — через 4 года переизберут», — отметила она.

Латынина не сомневается, что в этом и есть главное достижение Революции Достоинства.

Владимир Зеленский

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский записал видеообращение к украинцам, в котором поблагодарил всех за проведение честных и прозрачных выборов. Соответствующие кадры опубликованы на его странице в соцсети.

«Всем привет! Прошел первый тур. Он получился прозрачным и честным. Это было отмечено всеми наблюдателями Европы, США и ОБСЕ. Мне кажется, такое у нас впервые. Я хотел бы поблагодарить всех сотрудников МВД, каждого полицейского, спасателя и члена Нацгвардии. Спасибо вам за эту работу», — отметил он.

Напомним, дебаты Зеленского и Порошенко: президент дал окончательный ответ.

Как сообщала Politeka, Зеленский разгромит на дебатах Порошенко одним вопросом: «показывать больше нечего».

Также Politeka писала, что дебаты Зеленского и Порошенко могут отменить: «осталось слово за…».