Инициатива Владимира Кличко по проверке анализов кандидатов в президенты обернулась громким конфузом: как выяснилось, экс-чемпион мира по боксу пригласил в Киев вовсе не тех престижных специалистов, о которых думали люди

Ранее бывший спортсмен предложил, чтобы анализы Петра Порошенко и Владимира Зеленского проверила международная антидопинговая организация. Однако, если в его изначальном посте речь шла об известном всем «Всемирном антидопинговом агентстве» (сокращенно – WADA), то сейчас выяснилось, что в Украину едет малоизвестная организация под названием «Добровольная антидопинговая ассоциация» (сокращенно – VADA).

В своей публикации о VADA Кличко также выложил видеообращение основательницы организации Маргарет Гудман. Стоит отметить, что именно она в 2004 году осматривала Кличко во время боя. В связи с этим можно утверждать, что они знакомы уже давно.

ПриватБанк оскандалился с начислением левых долгов: «посыпались угрозы»

На эту путаницу в своем новом видеообращении обратил внимание известный украинский журналист Андрей Пальчевский.

«WADA- VADA, чего тебе надо? Как манипулирует команда Порошенко-Кличко двум названиями двух организаций?», — обратился к украинцам журналист.

Он наглядно показал, что «Всемирное антидопинговое агентство» и «Добровольная антидопинговая ассоциация» — две никак не связанные организации. Причем у предложенного Кличко VADA на сайте отсутствует какая-либо контактная информация, что также выглядит очень подозрительно.

«Эта организация не имеет никакого правового статуса. И у меня еще один вопрос: а как анализы действующего президента могут быть отправлены в добровольную организацию?…И вообще, сколько можно нам морочить головы?», — поинтересовался Пальчевский.

Стоит отметить, что ранее Петр Порошенко активно поддержал предложение Кличко отправить анализы кандидатов в президенты в антидопинговую организацию.

Напомним, ранее кандидат в президенты Владимир Зеленский обратился к украинцам с заявлением относительно предстоящих дебатов со своим конкурентом, действующим президентом Украины Петром Порошенко.

Зеленский заявляет, что дебаты состоятся 19 апреля на НСК «Олимпийский». Об этом он сказал 8 апреля во время видеообращения в Facebook.

«19 апреля на НСК «Олимпийский» состоятся мои дебаты с Петром Порошенко, где я смогу задать ему любой вопрос. Например, когда начнутся посадки? Почему Свинарчуки не за решеткой?», — сказал Зеленский.

Зеленский выразил мнение, что «у народа Украины за 5 лет (собралось – ред.) очень много вопросов к Порошенко, которые вы не можете ему задать».

Напомним, в РФ рассказали о переговорах Путина и Зеленского.

Как сообщала Politeka, Порошенко побил абсолютный рекорд: «ни слова правды за три часа».

Ранее Politeka также писала, что Зеленский рассказал, как прекратит войну на Донбассе.