Новоиспеченный политик Владимир Зеленский будет эффективным главой государства в случае победы на президентских выборах

Об этом в интервью журналистам рассказал эксперт и политтехнолог Сергей Гадай.

По его словам, Владимира Зеленского ждет светлое будущее в качестве президента Украины, если он назначит на ответственные должности эффективных специалистов и даст им работать.

владимир зеленский

«Я искренне считаю, что Зеленский состоится как президент. Это произойдет, если он назначит такого генерального прокурора, который покажет нам реальную эффективную борьбу с коррупцией. Если мы увидим настоящее разбирательство с коррупцией в «Укроборонпроме», в энергетике, в депутатском корпусе, если будет арестован Гладковский и начнется разбор со всеми операциями, которые были связаны с офшорами Порошенко. Это покажет, что президент реально возвращает страну в русло справедливости», — с уверенностью рассказывает политтехнолог.

Путина высмеяли за фиаско на собственной «вечеринке: «Опять ничего не помнит»

Эксперт также отметил, что Владимир Зеленский должен быть заинтересован в грамотных специалистах, которые будут бороться с коррупцией и командовать армией. При этом, как рассказывает Гайдай, брать таких специалистов можно и из-за границы.

«Если пригласить, например, американского генерала и генерала из армии Израиля, то они будут просто строить армию. Нет, на самом деле, никакой нашей специфики. Есть стандарты НАТО, есть стандарты боеспособности, есть опыт самых эффективных армий мира. Нам нужен этот опыт, потому что наша специфика – это воровство, «совок» и отношение к солдату, как к расходному материалу», – подытожил эксперт в общении с журналистами

Владимир Зеленский

Также ранее сообщалось, что команда кандидата в президенты Владимира Зеленского возмущена новым выпадом со стороны действующего гаранта Петра Порошенко. Советник штаба юмориста Дмитрий Разумков уличил Петра Порошенко в настоящем преступлении. Политтехнолог на своей странице в Facebook показал рекламную газету, которую раздают в метро. Её сфотографировали бдительные граждане Украины.

На первой полосе издания изображен сам Петр Порошенко. Напротив него креативные создатели разместили лицо российского президента Владимира Путина. «21 апреля. Выбирай», — призывает страница.

«Это конечно интересно… Но, или за Порошенко агитирует Путин, или коллеги опять нарушили закон…», — написал Дмитрий Разумков.

Напомним, у Зеленского жестко осадили Порошенко перед дебатами.

Как сообщала Politeka, у Зеленского ответили на шантаж о декларации.

Также Politeka писала, что Савченко раскрыла взаимосвязь между своим арестом и триумфом Зеленского.

Источник: Апостроф