Анатолий Гриценко прокомментировал решение московского суда о своем заочном аресте в России

Как стало известно, московский суд заочно арестовал бывшего кандидата в президенты и лидера партии «Гражданская позиция». В России его обвиняют в «публичных призывах к осуществлению террористической деятельности на территории РФ». Об этом сообщили 12 апреля в Басманном суде российской столицы.

В суде также заявили, что мера пресечения для Гриценко «начнет исчисляться с момента его экстрадиции в Россию или с момента его задержания на территории РФ».

Украинский политик с иронией прокомментировал такое решение на своей странице в Facebook.

«Уже арестовали – московский суд недолго заседал», — отметил Гриценко.

Десятки неизвестных фур заметили на Донбассе, люди в панике: что происходит

Напомним, ранее бывший кандидат в президенты Анатолий Гриценко узнал, что Владимир Зеленский будет делать в случае победы на выборах.

6 апреля политик встретился с лидером первого тура голосования. Анатолий Гриценко подчеркнул, что поговорил с шоуменом с глазу на глаз. Об итогах беседы он откровенно рассказал на своей странице в Facebook.

Экс-кандидат отметил, что не собирается устраиваться в команду Владимира Зеленского. Он просто решил устроить тест, «почувствовать и понять человека, который имеет реальный шанс стать главой государства». Анатолий Гриценко выяснил для себя несколько важных вопросов.

«Готов ли он к должности президента? Нет, не готов, но ответственность осознает, готов прилагать усилия и декларирует намерение опираться на профессионалов», — отметил политик планы Зеленского. — «Будет ли он на посту президента терпеть коррупцию и мародерство? Нет, не будет».

Гриценко

Из разговора с кандидатом Анатолий Гриценко сделал вывод, что «кварталовец» не сдаст Украину России и Владимиру Путину, продолжит курс на вступление в ЕС и НАТО, а также намерен развивать украинский язык. Кроме того, Владимир Зеленский заверил собеседника, что у него нет никаких обязательств перед Игорем Коломойским или высокопоставленными чиновниками. А все слухи из сети о назначении людей в правительство назвал фейковими.

Напомним, Гриценко раскрыл странный ход Порошенко.

Как сообщала Politeka, Гриценко рассказал, что команда Порошенко дважды пыталась уговорить его поддержать действующего президента во втором туре.

Также Politeka писала, что Томенко удивил всех в штабе Гриценко: новый рекорд для Украины.