Президент Украины Петр Порошенко настоял на встрече с шоуменом Владимиром Зеленским в неожиданном месте

21 апреля украинцам предстоит голосовать во втором туре президентских выборов. 14 апреля глава государства назначил дебаты со своим оппонентом Владимиром Зеленским на НСК «Олимпийский». Лидер «Квартала 95» изначально отказался приходить, назначив свою дату. Тем не менее, Петр Порошенко выступил на стадионе в одиночку, назначив новое место и дату встречи кандидатов.

Во время своей речи президент обратился со сцены к кандидату в президенты Владимиру Зеленскому. Он заявил, что законодательство требует провести дебаты в строго определенное время на «Суспильном телевидении».

«Кандидаты возьмут участие в обязательных дебатах на общественном телевидении. В 20.00 19 апреля кандидаты будут на Суспільному, это требование закона. Если он (Зеленский – ред.) сегодня не придет, я хочу сказать: «Уважаемый Владимир Александрович меня завтра пригласили в эфир, как и вас, в «Свобода слова» на ICTV. Я буду там, вас тоже пригласили», — заявил Петр Порошенко.

Стоит отметить, что перед этим президент поставил Владимиру Зеленскому ультиматум. Он призвал конкурента появиться в спортивном комплексе и принять бой. «Я думаю, с любой точки Киева можно доехать до Республиканского стадиона. До 15.00 я вас жду. Время пошло!» — отметил Петр Порошенко. Шоумен так и не появился на сцене «Олимпийского».

Владимир Зеленский

Журналисты прорвались к Зеленскому и Макрону: неожиданные кадры из оперативной съемки

Ранее глава штаба кандидата в президенты Владимира Зеленского рассказал, почему юморист отказался придти на дебаты 14 апреля. Иван Баканов отметил, что Владимир Зеленский готов встретиться со своим оппонентом на дебатах, однако только 19 апреля, так как именно эта дата соответствует закону о «Выборах президента Украины».

«Он четко устанавливает дату дебатов — последний день перед днем тишины. На самом деле это очень мудрая, демократичная норма, потому что люди, увидев дебаты кандидатов, должны в тишине, без навязывания постороннего мнения, подумать и определиться», — отметил глава штаба Зеленского.

Напомним, дебаты Порошенко с самим собой: выяснилась унизительная деталь, это не покажут по ТВ.

Как сообщала Politeka, Зеленский нанес неожиданный удар по Порошенко: «за это выгнали Саакашвили».

Также Politeka писала, что дебаты Порошенко на «Олимпийском» могут закончиться срывом выборов: Нацкорпус сделал срочное заявление.