О том, кто может возглавить Министерство обороны Украины в случае победы на президентских выборах Владимира Зеленского, рассказал украинский журналист Дмитрий Гордон

Такое заявление он сделал в прямом эфире одного из телеканалов страны.

По мнению Гордона, пост главы Министерства обороны, может занять лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко.

При этом журналист отметил, что в целом не располагает достоверными данными по этому поводу, но добавил, что переговоры по этому поводу ведутся на протяжении всего времени.

Напомним, Владимир Зеленский описал встречу с беглым политиком Виктором Януковичем.

Бывший президент Украины, обвиненный в государственной измене, решил склонить шоумена на свою сторону. Владимир Зеленский рассказал подробности сделки, которую предложил экс-глава государства.

ПриватБанк попал в скандал с родственниками клиентов: «идите в суд»

Основатель студии «Квартал 95» объяснил, что знал Виктора Януковича лучше всех остальных президентов. Однажды, ещё до побега политика из Украины, он решил договориться с Владимиром Зеленским. А предварительно попытался его напоить спиртным.

«Я тогда «Интером» руководил — этим, собственно, была вызвана вся история. Я был топ-менеджером шести каналов во главе с телеканалом «Интер», генпродюсером. Разделил информполитику и все остальное», — сообщил Владимир Зеленский. — «У меня постоянно были конфликты с новостями. Они мне говорили это не твое дело, а я спорил, потому что это имидж. Мало того, люди получают от вас одну информацию, потом выходят другие продукты, но зрители с этой информацией дальше живут. Короче говоря, я понимаю, что с новостями у них была налажена история, не налажена — с «Кварталом», то есть оставался один человек».

По словам Владимира Зеленского, Виктор Янукович предложил ему перейти на другие телеканалы взамен на выгодные «финансовые условия». Цена вопроса составила 100 миллионов долларов. Однако шоумен отказался от сделки даже за такую космическую сумму.

янукович

Напомним, Гриценко раскрыл странный ход Порошенко.

Как сообщала Politeka, Гриценко рассказал, что команда Порошенко дважды пыталась уговорить его поддержать действующего президента во втором туре.

Также Politeka писала, что Томенко удивил всех в штабе Гриценко: новый рекорд для Украины.