Экс-министра финансов Украины Александр Данилюк обвинил действующего президента Петра Порошенко в том, что он «в глаза говорит неправду»

Об этом Данилюк заявил в прямом эфире программы «Свобода слова».

«К сожалению, Петр Порошенко ушел, но даже после стольких лет сотрудничества с ним я не переставал удивляться, как можно просто так в глаза говорить неправду. Это, вероятно, является специализацией и надо с этим родиться», – заявил советник кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского Александр Данилюк.

Также Данилюк отметил, что Петр Порошенко любит утверждать, что его главной заслугой является реформа судебной системы. «А потом говорить, что «я на нее не влияю» — это в голове просто не связывается», – заявил экс-министр финансов.

Зима вернется в Украину: синоптики напугали новым прогнозом погоды

Он добавил: «Все люди прекрасно понимают, что судебная ветвь власти находится под влиянием президента, и то что было — это не реформой. А пытаются продать, мол «Я здесь ни при чем».

Что же касается кандидата на пост главы государства, то Данилюк подчеркнул, что главная цель, которую достиг Зеленский в первом туре президентских выборов, это то, что Зеленский «объединил страну».

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский рассказал, что думает об аннексии полуострова Крым, об этом говорится на официальном сайте политика.

«Крым, безусловно, является оккупированной территорией Украины. Как известно и признано во всем цивилизованном мире, эта оккупация происходила в абсолютно противозаконный и насильственный способ. Так называемый «референдум» не может считаться актом, который свидетельствует о свободном волеизъявлении жителей АРК, ведь он проходил под дулами российских автоматов и без участия значительного числа граждан крымскотатарского, украинского, даже русского и другого этнического происхождения», — говорится в сообщении.

Владимир Зеленский

Более того, утверждают у Зеленского, Крым «не может быть предметом переговоров и договоренностей».

«Учитывая эти факторы, Крым был, остается и будет частью Украины, должна вернуться в ее состав с компенсацией со стороны России за нанесенный оккупацией ущерб, с учетом возмещения пострадавшим и семьям погибших от российских репрессий. Мы не готовы отдавать, дарить, сдавать в аренду или в использование суверенные территории Украины и ее граждан – это не может быть предметом переговоров и договоренностей! Позиция является непоколебимой и бескомпромиссной», — подчеркивается в сообщении.

Напомним, Порошенко навлек на себя беду заявлениями о Зеленском.

Как сообщала Politeka, предвыборные обещания Порошенко обернулись провалом.

Также Politeka писала, что Порошенко прокляли перед дебатами с Зеленским.