Решение российской власти может быть реакцией на успех Владимира Зеленского в борьбе с президентом Петром Порошенко на выборах

Перед вторым туром президентских выборов, Россия перекрыла Украине поставки нефти и бензина. 18 апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о запрете на экспорт топлива для украинцев. Народный депутат Семен Семенченко прокомментировал ситуацию на своей странице в Facebook.

Политик считает, что россияне под руководством Владимира Путина решили нанести удар перед выборами, не дожидаясь окончательной победы Владимира Зеленского. Первые санкции уже доказывают обеспокоенность России по поводу судьбы Петра Порошенко, который долгое время называл российского президента врагом.

«Россия запретила экспорт нефти и бензина в Украину. Похоже это реакция РФ на решение Народа Украины оторвать «лучшего борца с Путиным», а на деле его лучшего партнера, от государственного корыта. Вот и «ответка» прилетела», — написал Семен Семенченко.

Пользователи социальной сети остро отреагировали на удар Российской Федерации. Многим читателям тоже показались подозрительными санкции правительства вскоре после публикации рейтингов, которые свидетельстуют о вероятной победе Владимира Зеленского. Последнего, к слову, конкуренты ранее пытались показать ставленником Кремля и связывали с Владимиром Путиным.

»Мне сказали, что я проиграю»: Зеленский о том, как будет менять страну

«Вот и первое доказательство, кто на кого ставит. Если Зеленский ставленник Путина, то зачем Пу… делать такую много ходовочку по отношению к своему визави, когда Зе .. и так побеждает. И когда после 21 — го не дай Бог увидим обострения по всем фронтам на Донбассе — это окончательное подтверждение того, что пороха строчно нужно спасать; по типу можно ввести военное положение, а там дальше отсрочить передачу власти, — в конце концов что там только нельзя замутить!» — пишет Василий Затварский.

«Пукин пугает. Намекает украинцам, не надо менять правящие группировки. Мафия не хочет иметь дело с современными прозрачными правительствами. Достаточно посмотреть на других друзей Путлер», — предположил пользователь с ником Mikhail Vladimir.

«За 5 лет своего главнокомандования лучший главком всех племен и народов так и не избавился, да и не избавлялся, от нефтяной российской зависимости. А только укреплял российский бизнес и зависимость Украины от РФ. Вот что на деле означает его фейковое «Прощай, Россия», — упрекнула президента Валентина Шевченко.

Напомним, второй тур выборов президента: опрос показал невероятный отрыв, цифры изменились.

Как сообщала Politeka, у Путина захлестнулись угрозами: «Украину давно пора бомбить ракетами».

Также Politeka писала, что Путина высмеяли за чрезмерную «доброту»: «Баобаб махровый».