Сторонников Петра Порошенко свозят к «Олимпийскому» на автобусах. При этом людей отмечают в неких списках

Как сообщает Страна.юа, зрители уже начинают собираться перед стадионом «Олимпийский», на котором уже в 19:00 начнутся долгожданные дебаты Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Днем действующий президент выступил на Майдане, после чего призвал своих сторонников отправляться к «Олимпийскому». Предполагалось, что колонну возглавит сам политик, однако после этого он отошел от сцены и сел в автомобиль.

Людей начали запускать на стадион с 16:00.

Журналисты зафиксировали, что в некоторых точках Киева зрителей для участия в массовке на дебатах собирали по спискам. Один из подобных агитаторов был замечен у ТРЦ «Гулливер». Кроме того, на улице Леси Украинки были замечены автобусы, которые свозили сторонников Порошенко на стадион.

Также перед выступлением Порошенко на Майдане на станции метро «Житомирская» была замечена большая группа людей, которая организованно зашла в подземку и вышла на Майдане. Из них большинство были пенсионерами.

Ранее сообщалось, что 19 апреля в Киеве пройдут дебаты кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

Это историческое событие состоится на НСК «Олимпийский».

Но забронировать бесплатный билет на дебаты больше нельзя, так как их уже разобрали.

Порошенко подписал последний указ перед выборами: что изменилось

В VIP-секторе за 120 тысяч гривен можно было разместиться компанией из 12 человек. То есть цена одного билета — 10 000 гривен. В стоимость входят закуски и напитки, а вырученные деньги должны пойти в фонд «Таблеточки». Отметим, пока готовилась эта статья, билеты раскупили буквально за несколько минут.

На территорию НСК не смогут попасть все желающие. Многие заведения столицы готовы принять гостей и транслировать для них дебаты онлайн.

Также сообщалось, что объявлены имена ведущих дебатов между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским на НСК «Олимпийский».

Как стало известно, модерировать мероприятие будут глава правления «Громадського радіо», ведущий Андрей Куликов и телеведущая канала ICTV Елена Фроляк. Об этом сообщил спикер штаба Петра Порошенко Олег Медведев.

Напомним, сколько Зеленский и Порошенко потратили на второй тур выборов.

Как сообщала Politeka, Кошевой из «Квартал 95» записал экстренное обращение с Олимпийского.

Также Politeka писала, что у Порошенко срочно обратились к Зеленскому перед дебатами.