Мариуполь примет футбольный матч премьер-лиги страны

 Сегодня в Мариуполе впервые за много лет состоится футбольный матч Премьер-лиги Украины между командами ФК «Мариуполь» и ФК «Верес».
В Мариуполе копы соорудили уникальную остановку (фото)

Об этом в Фейсбуке пишет начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Для мариупольцев этот день праздник возвращения большого футбола в город. Возвращение ради которого, в буквальном смысле, два года боролась команда футболистов ФК «Ильичевец» (теперь «Мариуполь»), чтобы выйти в Премьер-лигу. Мы все вместе — команда руководителей футбольного клуба, правоохранительные органы, все эти годы делали все необходимое, чтобы в нашем городе проходили соревнования такого уровня. У Мариуполь есть возможности, а мы можем обеспечивать безопасность, это доказано нашей работой по обеспечению охраны общественного порядка на мероприятиях, где присутствовали одновременно до 70 000″, — сообщил Аброськин.

Чтобы первый день большого футбола состоялся в Мариуполе, накануне за три дня полиция Донетчины перешла на круглосуточный режим работы по обеспечению охраны общественного порядка: это и работа кинологов с осмотра стадиона и прилегающей территории, усиленная работа на улицах и площадях города всеми подразделениями полиции, в том числе и спецподразделением КОРД, усиленно несение службы на блокпостах.

«Жителей Мариуполя, и гостей города просил бы не забывать о том, что в нескольких десятках километров находится враг, банды боевиков, которым не по душе наши действия, которые с каждым днем показывают их ущербность и бесперспективность в будущем. Прошу отнестись к принятым мерам безопасности с пониманием и обращать внимание на подозрительные предметы, подозрительных людей, сообщая любую информацию на 102», — предостерегает чиновник.

Напомним, 23 июня в результате взрыва на базе мариупольской полиции пострадали семеро правоохранителей.

Источник: Politeka