Жители аннексированного полуострова с ностальгией вспоминают былые времена

Крымчане в сетях активно обсуждают фото четырехлетней давности — еще до аннексии полуострова Россией.

Тогда в Крыму было многолюдно на вокзалах и пляжах. Дискуссию на одном из местных пабликов показал блогер «Крымский бандеровец» в своем Twitter.

Крым, вокзал

«Даже в*тники в оккупации ностальгируют по украинским временам, когда вокзалы были полны людей, не было заборов, зато было изобилие всего. Некоторые, правда, пишут, что есть еще «нетронутые» оккупантами места, можно их фотографировать, а не старые фотографии размещать», — утверждает он.

В комментариях пользователи жалуются на то, что очень сложно найти свежие фото — все предпочитают выставлять старые снимки.

Ранее Politeka сообщала, что президент Российской Федерации Владимир Путин за весь период аннексии украинского полуострова Крым, придерживался специального секретного плана.

Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии курултая крымскотатарского народа Заир Смедля.

«В Крыму создаются такие условия, например, невозможность учиться на родном языке, невозможность участия в управлении, невозможность зарабатывать средства к существованию, чтобы таким образом люди были вынуждены покидать Крым, а вместо них, конечно, будут заселять других», — отметил он.

В то же время председатель Меджлиса Мустафа Джемилев уточнил, что точное количество покинувших аннексированный Крым назвать невозможно. По его словам, ФСБ разработало целый комплекс мер для выживания крымских татар с родной земли. В случае если татар не удается склонить к сотрудничеству с оккупантами, оккупанты объявляют их преступниками.

«Они, как в сталинские времена, хотят видеть этнически чистый русский Крым», — подчеркнул он.