В сети появилась очередная порция красноречивых фото, на которых можно увидеть, насколько «загружен» Крымский мост

Снимки были опубликованы в Twitter пользователем RoksolanaToday&Крым. На них можно увидеть, что мост через Керченский пролив практически пуст: через него лишь изредка проезжают одинокие автомобили.

«Хорошо в РФ брехать. О правдоподобности переживать не надо. Сказано – «мульон» авто, значит «мульон». А кому меньше – тот происк еврогеев и агент Обамы», — отмечает блогер в своей публикации.

На представленных снимках запечатлен пустынный мост с всего лишь несколькими машинами.

Бежит от повышения пенсионного возраста: эммигрантку-Пугачеву подняли на смех

В комментариях к посту один из пользователей опубликовал демотиватор с президентом России Владимиром Путиным и подписью «За гибель туризма в Крыму!».

Ранее сообщалось, что в Европейском Союзе приняли решение касательно российских компаний, которые участвовали в строительстве Крымского моста. Евросоюз ввел санкции против шести предприятий, которые строили Керченский мост.

Соответствующее решение от 30 июля было опубликовано в официальном журнале ЕС.

Экономические ограничения начнут действовать с 31 июля. Санкции коснутся двух компаний Аркадия Ротенберга — ПАО «Мостотрест» и ООО «Стройгазмонтаж».

Оба предприятия ранее уже были включены в американский санкционный список.

Кроме того, под санкции ЕС попали АО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург», АО «Судостроительный завод «Залив», ООО «Стройгазмонтаж – Мост», вологодское АО «ВАД».

Как отметили в мотивировочной части решения о введении санкций, незаконное строительство моста «символически» усилило аннексию Крыма.

Его строительство и открытие в мае этого года были «ключевыми символическими шагами в консолидации Россией контроля над незаконно аннексированными Крымом и Севастополем и дальнейшей изоляции полуострова от Украины».

Как известно, ранее к санкциям против строителей Крымского моста присоединились еще несколько стран. Продление 18 июля Евросоюзом санкции против лиц, причастных к незаконному строительству Крымского моста, поддержали еще четыре страны.

Напомним, в Крыму ввели жесткие ограничения на использование питьевой воды.

Как сообщала Politeka, оккупанты быстро заселяют аннексированный Крым.

Также Politeka писала, чем запомнится курортный сезон в Крыму.