Оккупанты в Крыму заливают Черное море нечистотами, а подхватить какую-нибудь болезнь туристы могут и после одного купания

У отдыхающих возникают проблемы со здоровьем, а все из-за того, что на побережье переполненная канализация, а все отходы попадают прямо в море.

Об этом в своем блоге рассказал российский хирург Герман Пятов.

Так, уже обычной делом после купания, когда морская вода попала в глаза, стал конъюнктивит.

прорыв канализации

«Этот придурок мне в глаза все время брызгал, и я потом месяц глаза лечила, и купаться в море было нельзя!», «Вчера мне внучка водой брызнула прямо тут, у берега, и всё — наутро глаза воспалились…», — цитирует Пятов разговоры туристов.

«Однако история бабушки с внучкой более наглядна: бабушка сидит тут же — и результат «встречи» ее глаз с «курортной морской водой» налицо и на лице — веки опухшие и глаз почти не видно», — рассказывает врач.

Теперь точно конец: то, что случилось на годовщину свадьбы Лорак, объяснило все

Но похожая история произошла и с ним. После того, как он днем поплавал в море, ночью он проснулся из-за того, что у него слиплись веки. Но на этом болезни не исчерпали себя.

«Хотел показаться офтальмологу, но куда там: ближайшее место, где водятся окулисты, — за 30 км, в Ялте, да и то вообще не ясно, где их там искать… Но одним конъюнктивитом дело не обошлось — начало болеть горло, позже появился кашель. Так что отпуск был испорчен», — рассказал он.

Дело в том, что устаревшая канализация еле справляется с нагрузками и все отходы непременно попадают в море.

«Суть в том, что пропаганда из каждого утюга нам кричит «Крым наш», зазывает россиян на отдых, но о том, что устаревшие канализационные сети не в состоянии справиться с отходами даже местного населения никто не говорит… Все отходы, так или иначе, стекают в море», — отметил он.

«Помогают» в этой ситуации и сильные дожди: «Однако любой сильный ливень приводит к тому, что потоки воды устремляются с гор на берег, по дороге прихватывая содержимое помоек, выгребных ям и переполненных септиков. В таких случаях все попадает прямо на пляжи».

«Если море прогрелось, то вода в нем фактически превращается в «фекальный бульон», кишащий бактериями и вирусами, в том числе и патогенными», — подытожил Пятов.

В сети также опубликовали документ о том, что в Ялте с 15 августа из-за выброса фекалий закрыты для купания все пляжи.

Напомним, продавцы в Крыму сошли с ума, вульгарная и нелепая реклама фруктов насмешила украинцев.

Как писала Politeka, крымчане признались, что ненавидят россиян.

Также Politeka писала, что Россия признала ужасную катастрофу в Крыму.

По материалам Mk.ru