Новость о том, что жители оккупированного Россией Крыма устремились за украинскими паспортами, вызвали споры среди украинцев о том, что же стоит за такой «патриотичностью» крымчан

Так, в Украине сейчас наблюдается своеобразный ажиотаж за ID-картами, который устроили крымчане.

Ранее сообщалось, что за прошедшие полгода жителям Крыма выдали в 6 раз больше украинских паспортов, по сравнению с предыдущим годом. По состоянию на 1 августа ID-карты получили 4,5 тыс. крымчан. Выдача паспортов проходит в Херсонской области.

После такой новости украинцы сразу же стали интересоваться, на каком основании жители оккупированной территории получают паспорта граждан Украины и проверяют ли их на предмет сепаратизма.

«А хоть какие-то службы занимаются проверкой тех особей на предмет сепаратизма и ненависти к Украине? Или давайте и дальше на аннексированных территориях взращивать 5 колонну», «Просто по российскому паспорту из Крыма не дают виз, по украинскому можно по безвизу ездить. Теперь и Путину можно хвалебные песни петь и ругая Украину, можно пользоваться всеми преимуществами украинских граждан», — пишут в комментариях.

Новые тарифы на электроэнергию: что изменится с 23 августа

К тому же, многие отмечаю, что после того, как крымчан массово заставляли переходить в российское гражданство, не будет ли теперь это значить, что у них оно теперь двойное. Многие также подозревают, что жители оккупированного полуострова устремились за украинскими ID-картами, только чтобы потом получить украинский загранпаспорт с возможность безвизовых поездок по Европе.

«А почему без экзамена по языку и истории, как принято во всем мире», «Какого перца? Раз отказались, значит отказались! Пацан сказал — пацан сделал, будьте мужиками», «Им надо выдавать паспорта только с заявлением о проведении референдума и письмом к госдуме с просьбой покинуть территорию Украины», «Пускай покидают российское, иначе не давать», «Без украинского паспорта не выездные, люди второго сорта», — отмечают в сети.

Напомним, в ЕС начали пускать крымчан с российскими паспортами.

Как писала Politeka, российские спортсменки перешли в сборную Украины, уже получают гражданство.

Также Politeka писала, что Меладзе решил сбежать из России и сменить гражданство.