Матери керченского стрелка Владислава Рослякова пришлось принимать в больнице студентов, пострадавших в результате устроенной им бойни в колледже

Подробности о семье стрелка выяснил Telegram-канал Mash. По его данным, мать парня, устроившего стрельбу и взрыв в Политехническом колледже в Керчи, работает санитаркой в местном онкологическом диспансере. Из-за большого количества пострадавших в результате бойни, часть из них направили именно туда.

Когда туда начали привозить пациентов, Галина Рослякова была на рабочем месте и была одной из тех, кто принимал пострадавших от рук ее сына.

керчь

Вскоре после этого женщину забрали в отделение прямо из клиники. Когда к ней подошли правоохранители она помогала раненному, не зная, что его отправил в больницу ее сын.

Как выяснилось позже, родители Влада давно в разводе. Его мать забрала сына и ушла от его отца на съемную квартиру. Сам Влад изредка навещал отца и бабушку с дедушкой, однако это случалось нечасто.

Также появились новые сведения о том, как Влад готовился к нападению на колледж. В частности, один из его одногруппников рассказал Telegram-каналу LIFE SHOT о том, каким был парень в жизни.

«Он ни с кем не общался и ходил три года со штык-ножом», — заявил он.

керчь стрелок влад росляков

Возле центрального вокзала захватили заложников, слышна стрельба: подробности и кадры ЧП

Парень также отметил, что Влад никогда не болел, однако неделю назад перестал появляться в колледже, что выглядело крайне подозрительным.

Также другой одногруппник Влада рассказал о том, что встретил его в холле колледжа незадолго до трагедии. По его словам, стрелок пришел на учебу с двумя рюкзаками — серым и черным.

Как сообщалось ранее, хладнокровным убийцей, расстрелявшим людей, а затем устроившим взрыв в керченском колледже, оказался один из учащихся этого заведения — Владислав Росляков, 2000 года рождения. В сети появились тревожные подробности из жизни молодого человека, который после содеянного покончил с собой.

В частности, интернет-пользователи обнаружили страницу Рослякова в социальной сети. На ней оказалось много агрессивного контента с темной символикой и насилием. Однако особое внимание пользователей привлекли репосты из группы «Эту страну не победить! Русские не сдаются!», активно пропагандирующей идеи «русского мира».

Напомним, студентов в Керчи расстреливал мальчишка, количество жертв растет.

Как сообщала Politeka, очевидцы рассказали о бойне после взрыва в Керчи.

Также Politeka рассказывала, что в Керчи прогремел ужасный взрыв со множеством жертв.