В Днепропетровской области спасатели освобождают водителей из снежного плена

В Днепре и по области спасатели продолжают вытаскивать водителей из ловушек зимней непогоды.

спасатели

Во вторник вечером на «101» обратился за помощью водитель грузовика Renault Magnum. Житель Республики Беларусь не справился с управлением на скользкой дороге и застрял на улице Коксовая Новокодацкого района.

Грузовик освободили и отбуксировали 5 спасателей с помощью буксировочного троса и пожарной машины. В результате этого происшествия водитель и его автомобиль не получили повреждения.

Позднее этим же вечером в Службу спасения сообщили, что в поселке Посуньки Верхнеднепровского района автомобиль застрял в сугробе. “Газель” снесло с проезжей части в этот снежный сугроб.

спасатели

Пять спасателей, оценив обстановку, с помощью буксировочного троса и пожарного автомобиля вытащили автомобиль.

Женщину заживо съели на работе: «внезапно выскочила из воды и утащила»

В среду, 16 января, трассы доступны для движения транспорта. Температура воздуха в области составляет от -3 до -10, без осадков. Дороги местами сухие, местами гололед и снег. За эти сутки трассы расчищали более 40 машин спецтехники, дорожные службы работают усиленном в круглосуточном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Днепре. Ранее в Днепропетровской области из-за ухудшения погоды, произошло ряд резонансных ЧП. Спасатели доставали грузовик из кювета и автомобиль из сугроба. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

спасатели

Днем 13-го января на автодороге Н-11 Кривой Рог-Николаев в Широковском районе автомобиль «Mercedes-Benz Vito» застрял в снежном сугробе. Четыре спасателя приехали на место происшествия и освободили автомобиль из снежного плена с помощью буксировочного троса.

Вечером же этого дня на 101 сообщили, что при выезде из города Подгородное, грузовик “Renault Magnum” съехал в кювет и застрял.

Пять спасателей приехали на место вызова и помогли водителю, вытащив грузовик из кювета с помощью буксировочного троса.

В Днепре трамвай сошел с рельсов, пострадали пассажиры. 13 января, на улице Любарского (Белостоцкого) сошел с рельсов трамвай №9.

спасатели

По предварительной информации, вагон трамвая наехал на препятствие, из-за чего и произошла авария. Внутри находилось 10 пассажиров, 4 пострадало из-за инцидента, их госпитализировали в городскую больницу №6. Подробности инцидента будут выяснять правоохранители.

В Днепре и области объявили штормовое предупреждение: ожидается гололед, мокрый снег и сильный ветер.

Напомним, одно из самых жарких мест на планете накрыло снегом

Как сообщала Politeka, синоптики предупредили об опасности на Рождество

Также Politeka писала, что сильный шторм затопил украинский курорт